На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Обожженное дерево для интерьера, фасада, забора, мебели: современная, шикарная отделка за копейки

Обжиг дерева еще ранее был самым популярным методом защиты материала от порчи, гниения. Таким образом можно увеличить срок службы древесины.

Плюсы такой обработки еще в том, что дерево:

  • защищено от огня, насекомых,
  • не изменяет внешний вид,
  • не деформируется,
  • имеет хорошую влагостойкость и служит долго (до 90 лет).

Забор из обожженного дерева

Как обожженное дерево может украсить интерьер? Посмотрите, как этот материал применяют в интерьере. После обжига даже эксперт не может отличить породу дерева. Поэтому дизайнеры используют дешевое сырье и получают прекрасные результаты.

Из обожженного дерева создают мебель, декорации, им украшают ландшафты и пр. Этот декор подойдет для тех, кто ищет не стандартные решения.

Мебель из обожженного дерева

Своими руками обжигают дерево газовой горелкой, паяльной лампой. Огонь направляют перпендикулярно материалу. Газовая горелка применяется лишь для поверхностного обжига.

После обжига дерево смачивают водой и когда материал остынет, счищают сажу. Если делать все своими руками, то отделка получается за копейки.

Используют готовую обожженную древесину для балконов, террас, при изготовлении дверей, перегородок, навесов и т. д. К примеру, есть стеновые панели для интерьера. Можно красиво оформить одну стену в комнате.

Красота обожженного дерева прекрасно подходит для отделки интерьеров. Отлично сочетается с имитацией кирпичной кладки. Такая отделка создает тепло, гармонию и уют.

Такой материал не заметить просто невозможно. Особенно красиво смотрится на фасаде здания. Создается благородное серебристо-черное свечение.

Сильно обожженное дерево напоминает кожу крокодила. Но есть такой обжиг, после которого дерево становится белым.

Самая обыкновенная, дешевая сосновая доска после обработки может стать эксклюзивной для отделки фасада.

Чтобы создать максимальный декоративный эффект древесину после обжига покрывают бесцветным лаком или маслом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх