На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Живите проще: 32 способа упростить себе жизнь в собственной квартире

«Бог в деталях, а дьявол в мелочах» — как нельзя лучше подходит к организации быта

В жизни взрослого человека столько задач, что сил и внимания хватает лишь на самое главное. Тем ценнее вовремя увидеть решения, которые позволят легко и быстро улучшить свою жизнь.
Фьюжн by Quatrobase Studio Quatrobase Studio
1. Самый простой способ обновить интерьер, даже не двигая шкафов, — поменять мебельные ручки. Эта деталь удивительным образом бросается в глаза.
Современная классика by Юрьева Галина | Interior Design and Decorating | Юрьева Галина | Interior Design and Decorating |
Вы ведь наверняка заметили эти яркие кисти на ручках шкафа в прихожей.
Особенно рекомендуется менять штатные ручки на универсальной «узнаваемой» мебели — она сразу приобретает характер.
Фьюжн Спальня by Carolyn Reyes Carolyn Reyes
2. Лайфхак для двери, которая открывается к стене. Крючки и узкие корзины, прикрученные к полотну со стороны комнаты, помогут не только хранить вещи, но и прятать их от посторонних глаз (когда дверь открыта). Прием годится и для детской, и для прихожей. Вес дополнительной нагрузки должен быть равномерно распределен по полотну, иначе его рано или поздно перекосит.
Скандинавский Спальня by Holly Marder Holly Marder
3. Во всякой, даже самой бессмысленной нише, уместно смотрятся открытые полки во всю ширину: от пола и до потолка. Кажется, что так и было задумано.
Лофт by Vadim Che Vadim Che
4. Стеллаж из перевернутых ящиков — еще одна легкомысленная альтернатива встроенному шкафу в нише (и выравниванию стен заодно). Быстро монтируется, легко окрашивается и может заполнить любой проем. Недостаток — требует тщательной шлифовки, да и ящики доджны быть в идеальном (новом) состоянии, иначе будут напоминать филиал овощебазы.
Ретро Кабинет by Vanillawood Vanillawood
5. Если ищете стол нестандартной величины для рабочей зоны, присмотритесь к кухонным столешницам — они долговечны, доступны, бывают разных расцветок и двух вариантов ширины. Но главное — их можно смонтировать почти на любую разумную длину от стены до стены.
Современный Кабинет by Pause Designs Pause Designs
6. Ломаете голову, как использовать эркер в свою пользу? Беспроигрышное решение прежнее: встроенная столешница. Ничего более простого для этой части комнаты еще не придумано.
Модернизм Спальня by Michael K Chen Architecture Michael K Chen Architecture
7. Мы сейчас не про мобильные стены (это слишком дорого в реализации). Смотрим на вращающийся телевизор! Если модель вращается на 180 градусов, вам не обязательно иметь два экрана в кухне и гостиной, достаточно единственного на границе зон.
Современный by BESPOKE Interior Design & Production BESPOKE Interior Design & Production
8. Ну, а если телевизор в интерьере вообще вас раздражает, просто спрячьте его за потайной дверцей…
Современный by Однушечка | Odnushechka Однушечка | Odnushechka
9. … или за раздвижными ставнями под видом произведения современного искусства. Имитировать последнее — задача не из сложных.
Классический Гостиная by Полина Пидцан Полина Пидцан
10. Не исключен и зеркальный телевизор (в выключенном состоянии работает зеркалом). Для ванной выпускаются модели во влагозащищенном корпусе.
Как молодой семье жить с родителями и сохранить себя
11. Штатив для фотоаппарата можно использовать как мобильный держатель для планшета. Полезное приспособление для молодых родителей (часы кормления и укачивания пройдут занимательно).
Как молодой семье жить с родителями и сохранить себя
12. А вы знали про существование лампочки (светодиоды), которая крепится прямо на книгу: обычную или электронную? Специально для тех, кто читает в кровати до полуночи, когда другие домочадцы уже спят.
Модернизм Декор для детской комнаты by Gessato Gessato
13. Используйте закладки между книгами, чтобы быстрее находить то, что нужно. Ну, или просто для красоты.
Современный Гостиная by Shoshana Gosselin Shoshana Gosselin
14. Вазы — лучшие друзья бриллиантов. Несколько разноразмерных сосудов белого цвета и ваши ожерелья с браслетами не спутаются в бесформенные клубки. И выглядит красиво.
Спальня by Iryna Sazonova Iryna Sazonova
15. Быстро разделить комнату без перепланировки позволит занавес на потолочном карнизе (можно развернуть обычный). Монтируется быстро, стоит недорого, пространства в открытом виде не занимет. Лучший способ получить отдельную спальню в квартире, где для нее нет места.
Современный Гостиная by Philip Clayton-Thompson Philip Clayton-Thompson
16. Элегантный способ обновить обстановку — пошить чехлы на старую, но дорогую сердцу мебель. Можно иметь пару комплектов разных расцветок и чередовать их время от времени.
Модернизм Гостиная by Loft Stockholm Loft Stockholm
Ретро Кабинет by Lola Nova Lola Nova
17. Привести все цветочные горшки к стилистическому единообразию помогут вязаные чехлы.
by Элина Гордеева Элина Гордеева
18. То же с кулером, который изуродует любую кухню, — шьем декоративный чехол на бутылку и превращаем его в арт-объект.
Фьюжн by Юлия Хохлова Юлия Хохлова
19. Если вы часто возвращаетесь с работы, когда домочадцы уже спят, организуйте локальную подсветку в платяном шкафу (гардеробе). Тогда вам не придется переодеваться в темноте или будить домашних, включая общий свет.
Проект с фото: «В маленькой комнате вместо дверей шкафа мы повесили шаттерсы, тонированные под тик, — рассказывает дизайнер Юлия Хохлова. — Получили такой зрительный обман, что это огромное окно в пол, завешенное жалюзи. Этот эффект создается за счет светодиодной ленты. Изначально наша задача была функциональной — повесить подсветку для шкафа, но, когда все было готово и мы выключили свет для проверки, оказалось, что это еще и классный оптический прием. Гости не верят, что на самом деле перед ними шкаф, полноценный и глубокий».
Фьюжн Спальня by Красюк Сергей Красюк Сергей
20. Решение для квартир, где мало света, — диско-шар на откосе окна «поймает» и перенаправит солнечные зайчики в квартиру. Заодно и феншуй поправите, если верите в него.
Модернизм Детская by 株式会社リビタ 株式会社リビタ
21. С невыводимыми пятнами на обоях лучше всего справляются специальные обойные наклейки: птички, бабочки и другие.
Фьюжн Кабинет by Andrew Snow Photography Andrew Snow Photography
22. Раздражает вечный бардак на письменном столе у ребенка? Выбирайте стол с изменяемым наклоном столешницы. Во-первых, это полезно для осанки. Во-вторых, на таком столе невозможно хранить много вещей — придется убирать их на свои места.
Фьюжн Кухня by Fiddlehead Design Group, LLC Fiddlehead Design Group, LLC
23. Рано или поздно дети разрисуют вам обои. Так лучше сразу предоставить им поверхность для рисования: покрасьте нижнюю часть стены грифельной краской.
Классический Детская by Theresa Fine Theresa Fine
24. Если детские игрушки захватили ваш дом, купите или сделайте им ящик на колесах. Места в пространстве это не добавит, но, по крайней мере, его легко отодвинуть в сторону. То же самое — с книгами. Передвижная библиотека дает шанс победить бардак, не отбив любовь к чтению.
Классический Детская by Rock Paper Hammer Rock Paper Hammer
25. Спорим, такого способа хранить машинки вы еще не видели: вся коллекция на виду и практически не занимает места на дверце платяного шкафа.
Классический Детская by Sicora Design/Build Sicora Design/Build
26. Закрепите рулон бумаги для рисования (продается в канцелярских отделах и в ИКЕА) под столешницей в гостиной, и вам не придется отмывать стол и стирать скатерти каждый раз, когда детям захочется порисовать в неположенном месте.
Модернизм Организация кабелей by The Container Store The Container Store
27. Чтобы вы не залезали каждый раз под стол за USB-кабелем, существуют специальные держатели на липучке. Кроме того, есть липучки для проводов, проволочные лотки (на фото) и даже кабель-коробки, чтобы прятать в них весть тот ужас, который живет за стационарным компьютером.
Модернизм by Cablox Aps Cablox Aps
Чтобы провода от компьютера не болтались под ногами и не портили интерьер, существуют так называемые организаторы (на фото), которые крепятся под столешницей.
Совет: Чтобы модем и роутер не выглядели чужеродными элементами в интерьере, их можно спрятать в обложку от старой книги или фотоальбома.
by Fotograf Kim Fristedt Malmberg Fotograf Kim Fristedt Malmberg
28. Образ ковра на стене вызывает обонятельные галлюцинации и идиосинкразию? Напрасно. Это модно и молодежно, если ковер правильный: яркий, со стильным принтом. В тренде — вертикальные ковры в пол.
by Niki Jones Niki Jones
И еще о коврах. Геометрический орнамент, в котором повторяются фигуры разных размеров (как на фото — треугольники), визуально расширяет пространство. Дело в том, что глаз воспринимает такой рисунок как объемную композицию.
by Desatori Desatori
29. Мало кто пользуется этой возможностью, а зря: оклеенные яркими обоями откосы окон — простой способ преобразить помещение без ремонта и дорогих покупок.
Модернизм Гостиная by WALK INTERIOR ARCHITECTURE & DESIGN WALK INTERIOR ARCHITECTURE & DESIGN
30. В цветных стеклянных банках и вазах можно хранить нитки, пуговицы и прочие товары для рукоделия. Фокус в том, что скучные рутинные вещи, собранные в одном стеклянном резервуаре, выглядят как декоративный элемент интерьера. Заодно обратите внимание, как можно получить три стола на площади одного.
Модернизм Гардеробная by Colorado Space Solutions Colorado Space Solutions
31. Используйте место в шкафу по максимуму. Доставать рубашки с верхнего яруса поможет откидная штанга с ручкой (она же лифт-пантограф). Ищите ее в фурнитуре для шкафов и гардеробов.
Классический Прачечная by John Hall Custom Homes John Hall Custom Homes
32. Откидная гладильная доска поместится в неглубокий навесной шкаф, фасад которого можно сделать в тон остальной обстановке.
Автор: Евгений Иванов

Картина дня

наверх