На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Стиль «Жюль Верн»

Жюль Верн – уникальный писатель мировой литературы. Вот уже почти полтора столетия всё новые поколения мальчишек и девчонок становятся участниками придуманных им приключений. И навсегда влюбляются в мир Таинственного острова. В XX веке из этой детской влюблённости даже выросла целая вселенная в жанре стимпанк – огромное количество книг, арта, компьютерных игр и кино.
Жюль Верн

Выразить свою любовь к духу морских приключений можно по-разному. Есть тематические сообщества, объединяющие любителей «науки пара». Одни одеваются а-ля капитан Грант, кто-то устраивает перформансы и ролевые игры, а некоторые строят настоящие дирижабли и парусники.

Хозяин этой Нью-Йоркской квартиры решил реализовать свою страсть в интерьере. И, благодаря его фантазии и финансовым возможностям получилось очень впечатляюще.

Жюль Верн

Здесь есть всё, чтобы представить себе обстановку на борту «Наутилуса» — изящные элементы паровых механизмов, морские приборы и тропические редкости.

Причем никакой пластмассы — всё выполнено с роскошью и стилем Викторианской эпохи. Ремонт квартиры, площадью в 170 квадратных метров обошелся в 1,6 миллиона долларов. Такая сумма неудивительна, учитывая, что кроме натуральных материалов – дерева, кожи и меди, здесь в изобилии использованы и оригинальные предметы корабельной оснастки, и антикварная мебель.

Например, в парадную дверь вмонтирован иллюминатор со старой подводной лодки.

Жюль Верн
Жюль Верн

Потолок спальни украшает шёлковый парус.

Жюль Верн

Кухню освещает огромный фосфоресцирующий дирижабль.

Жюль Верн

Гостиная вполне себе тянет на полноценную кают-кампанию.

Жюль Верн

Мраморная ванная со статуей, очевидно, поднятой со дна морского.

Жюль Верн

Туалет и душ. Дверь открывает хитрая система шкивов.

Жюль Верн

В туалете хранятся ретро-инструменты, а в душе можно посидеть на каменном якоре. Что еще нужно любителю приключений с Манхеттена?

Картина дня

наверх