На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Берегите нервы! 10 гениальных лайфхаков для молодых родителей

Появление ребенка в доме часто застает молодых и неопытных родителей врасплох. Эти советы помогут пройти через первые годы родительства с минимальной потерей для нервной системы.

Берегите нервы! 10 гениальных лайфхаков для молодых родителей

Если вы часто путешествуете на машине вместе с маленьким ребенком, то этот лайфхак будет вам полезен. Прикрепите подвесной органайзер для обуви на спинку пассажирского сидения, используя кабельные стяжки. Разложите по пластиковым кармашках все необходимые мелочи, которые могут понадобиться вам и малышу в дороге.

Детские нагрудники имеют привычку исчезать в самый неподходящий момент. Чтобы всегда иметь запас чистых «слюнявчиков» под рукой, прикрепите к задней поверхности стульчика для кормления самоклеящийся крючок и подвесьте на него сразу несколько изделий.

Чтобы тающее мороженое не пачкало руки и одежду ребенка, наденьте на палочку бумажную форму для кексов.

Если электронные игрушки издают слишком громкий звук, пугая ребенка (и действуя вам на нервы!), заклейте динамик кусочком скотча.

Ребенок во сне постоянно снимает памперс? Наденьте пижаму-комбинезон задом наперед — так, чтобы молния оказалась на спине.

Чтобы ребенку было легче запомнить, как правильно надевать обувь, возьмите крупный стикер, разрежьте его напополам, и наклейте половинки на стельки обуви — так, чтобы рисунок совпал только в том случае, если левая и правая пара стоят в нужном порядке.

Сделайте из обычного стакана «непроливайку», обернув его пищевой пленкой. Теперь вы можете не опасаться, что ребенок обольется напитком.

Чтобы быстро собрать с пола мелкие предметы (детали конструктора, блестки, бусины), которые разбросал ребенок, обмотайте вокруг ладони широкую клейкую ленту.

Самый простой способ защитить содержимое шкафов от любопытного малыша — связать дверные ручки резинкой для волос, свернув ее в форме цифры 8.

Если ваш ребенок не может заснуть, опасаясь, что кто-то страшный вылезет из-под кровати, приготовьте волшебный спрей от «монстров». Этот лайфхак протестировали сотни родителей по всему миру, и многие из них очень довольны результатом.

Возьмите пульверизатор с флаконом из прозрачного пластика и украсьте его по своему усмотрению. Вместе с ребенком приготовьте отпугивающее «зелье». Не забудьте добавить в него несколько капель эфирного масла лаванды — ее запах поможет ребенку расслабиться и уснуть. Используйте спрей по назначению — и пусть магия сделает свое дело!

Фото: Legion Media

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх