На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

8 эффектных цветовых решений для осенней гостиной

Осень заставляет искать способы внести в серые пасмурные дни немного живого цвета. Первое место, которое стоит обновить и украсить, - это гостиная, главное помещение дома.

Источник: Ideal Home

1. Теплая слива - невероятно эффектный и уютный оттенок, который согреет осенью и создаст элегантную атмосферу в любой гостиной. Чтобы интерьер не казался слишком слащавым, дополните «спелую сливу» мягкими кремовыми деталями и натуральным деревом.

Источник: Ideal Home

2. Почти неоновый в своей яркости изумрудный цвет создаст очень живую обстановку, которая зарядит энергией. Картины в единой цветовой гаммой и теплое дерево слегка успокоят кричащий оттенок и сделают его более "обжитым".

Источник: Ideal Home

3. Темные стены - это не страшный сон для комнаты, напротив, он может сделать ее более элегантной и уютной за счет обволакивающего характера плотных цветов. Ваша задача - выбрать правильный оттенок и добавить стене глубины за счет фактур или архитектурной деталировки

Источник: Ideal Home

4. Сделать пространство более креативным поможет сочетание двух близких цветов - голубого и зеленого. Повторите аналоговую цветовую гармонию в текстиле (обивке дивана, ковре, шторах), а переход оформите в виде грубоватого неровного контура.

Источник: Ideal Home

5. Всплески оранжевого цвета помогут быстро обновить любой интерьер, каким бы блеклым и скучным он не казался. Всего несколько предметов в этом жизнерадостном цвете с легкостью оживят помещение: выбирайте яркое кресло, подушки или ковер.

Источник: Ideal Home

6. Для любителей спокойных интерьеров обновить цветовое решение гостиной можно с помощью пастельных оттенков - розового, мятного, небесно-голубого. Отличная база для этих цветов - светлая нейтральная палитра.

Источник: Ideal Home

7. Эстетический максимализм можно проявлять и в цвете - но не путем "раскрашивания" интерьер во все цвета радуги. Для более элегантного результата используйте всего один сочный насыщенный цвет, но для практически всех предметов в помещении. Разбавьте монохромность белыми или черными акцентами небольшого размера.

Источник: Ideal Home

8. Яркий цвет можно применить и в меньшем масштабе - одного дивана цвета фуксии будет достаточно, чтобы зарядить гостиную гламуром и энергией. Поддержите цвет с помощью декора, чтобы гармоничнее вплести его в канву интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх