На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Размещаем кабинет в гостиной: варианты зонирования

Когда нет комнаты, которую можно выделить на личный кабинет, а работа дома занимает много времени, грамотно продумать кабинет в существующей планировке становится важной задачей.

_9

Часто помещением, приютившим кабинет становится гостиная. Где разместить рабочий стол, как зонировать многофункциональную комнату и добиться гармоничного внешнего вида?


_5_05

За диваном

Если позволяет площадь гостиной, а диван стоит в центре комнаты, то к его задней стенке можно пристроить рабочий стол. В нерабочее время он может служить как консольный стол для декора. Стол для такого размещения должен быть легким и изящным, ведь он у всех на виду.


_10_04

Под окном

Отличное место в плане освещения рабочей поверхности - это размещение рабочего стола под окном. Естественного света в течение дня будет предостаточно, а для вечера обязательно предусмотрите достаточно искусственного света: используйте настольные лампы, подвесы или встроенную подсветку.


_1_15

В нише

Очень удобно можно разместить столешницу в нишу, если она есть в гостиной. В данном случае в качестве столешницы может выступить широкая длинная полка, крепко закрепленная стена. Ниша предоставляет отличную возможность для организации вместительного хранения


______1_33

В шкафу

Если аккуратность и компактность превыше всего, то размещения небольшого стола за фасадами шкафа будет очень кстати. Второй вариант - откидная крышка бюро, которая служит столешницей. В нерабочее время все документы, канцелярия и техника могут прятаться в шкафах и за дверцами.


_2_18

В углу

Угловой стол представляет собой удобное приспособление, совмещающее в себе просторную рабочую поверхность и компактность размещения. С помощью угловых столов используется "мертвое", неиспользуемое пространство углов, которое есть в каждой комнате.


______3_38

За стеллажом

Отделяем рабочую зону от гостиной с помощью стеллажа без задних стенок. Предоставляя удобное хранение как для документов и книг, так и для атмосферного декора, вы создадите связанные между собой, но четко очерченные функциональные зоны.


______7_37

На подиуме

Большие гостиные можно оборудовать подиумом, обшитым деревом, на котором хорошо разместить рабочую зону. Объем внутри подиума идеально подходит для хранения как объемных вещей (постельного белья, дополнительных подушек, спортивного инвентаря или несезонной одежды), так и небольших предметов, главное - предусмотреть соответствующие отсеки для хранения.


______6_35

Фото: Pinterest

Источник

Картина дня

наверх