На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Три хитрых трюка с зеркалами для увеличения пространства

Хорошо известно, что зеркала могут оказать помощь в небольшой комнате, визуально расширив ее. Существует много способов его использования: зеркало может увеличивать пространство, создать оптические иллюзии, исправить плохие пропорции помещения и изменить домашнюю атмосферу.

6_635

Гигантские зеркала на стене

Зеркала на всю стену – очень эффективные элементы дизайна. С гигантскими зеркалами вы можете легко обмануть зрение, так как они предоставляют возможность увидеть пространство за вами или отразить его, а значит, создать иллюзию намного более просторного помещения. Это хорошая идея особенно в ванной комнате, хотя в гостиной большая зеркальная поверхность также неплохо работает. Зеркало большего размера, чем основной декоративный элемент, может выделить конкретный объект, например, камин, расположенный напротив зеркальной стены.


7_602


11_336

Размещенный в уголке гостиной интимный переговорный уголок в отражении зеркала создаст эффект уютной чайной или даже кафе, где гости могут чувствовать себя особенно интересно. В спальне большое зеркало, по мнению фэн-шуистов, вредны для владельцев интимной зоны. Зеркало в спальне также служит функцией расширения пространства. Это своего рода современный домашний декор, создающий уютный будуар. Следует иметь в виду, что многие люди не любят видеть себя в зеркале в кровати или во время обеда, когда они едят. Если элемент дизайна, воображаемый нами, становится тревожным элементом, стоит подумать о снижении действия зеркал.


8_507

Вместо зеркальной стены используйте много зеркал в рамках

Вам нравятся нетрадиционные идеи? Тогда оформите стену несколькими зеркальными поверхностями. Небольшие зеркальные изображения на стенах делают комнату более динамичной. Также можно поиграть с лампами, которые на фоне зеркал высветят темную комнату. То же эффект создадут зеркала, размещенные в комнате, выходящей на север. Для комнат, выходящих на юг, нельзя использовать зеркала в виде окна, потому что в случае солнечного света они отразят сильный и ослепительный свет. Зеркало в углу способно увеличить глубину пространства.




15_167

Оптические иллюзии: специальные зеркала

Фигурные и резанные симметрично расположенные зеркала создают уникальные эффекты, акцентирующие внимание. Архитекторы смело экспериментируют с зеркалами разных форм и конфигураций, которые помогают сделать интерьер еще более декоративным и блестящим. К тому же комната визуально расширяется. Вы также можете зеркально отразить стену с картинами, лестницу или боковой террасы, тем самым удвоив эффект фактического пространства.


nappali8_01


nappali2-800x533_01


17_114

Источник

Картина дня

наверх