На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как создать французский шарм в стандартной ванной комнате

Мы все еще вдохновляемся французским стилем. Благодаря этому интерьеры превращаются в интригующие пространства с неповторимой атмосферой. Как выглядит эта тенденция в дизайне ванной комнаты?

Стиль ретро любит большие пространства, однако французская ванная комната не всегда большая, скорее, наоборот – скромная по размерам. Поэтому в ней большое значение имеет искусное сочетание декоративных предметов, чтобы получить расслабляющую атмосферу.

Французский шик сочетает в себе легкость формы с большой дозой декоративности и женского очарования. Здесь много ссылок на историю – антикварная или стилизованная мебель с видимым следом патины. Напольное покрытие обязательно в черно-белом варианте шахматной доски. Ванная в французском стиле – чистая элегантность!

Основа французского стиля в ванной комнате

Оформление начинается с сантехники. Изогнутые линии, стильный дизайн, тонкие формы идеально соответствуют французскому стилю. Среди доступных моделей ванн и умывальников особое внимание заслуживают те, которые напоминают старые ванны. Если у нас много места, лучше установить отдельно стоящую ванну на декоративных ножках.

В меньшем пространстве ванна на ножках может быть успешно заменена небольшой моделью ванны с изящными краями. В случае умывальника - стоит закрепить его на романтическом консольном столике, резных тумбах, украшенных пьедесталах или установить ее на столешницу из мрамора или дерева.

Если в ванной комнате нет места для массивной ванны с декоративными «львиными» ножками, можно остановиться на стилизованной ванной с медным покрытием. Ретро-стиль, особенно парижский начала прошлого века, не исключает внедрения в интерьер современных элементов.

Интересно, что даже такой тривиальный предмет, как умывальник, французы превращают в произведение искусства. Подойдут даже современные минималистичные элементы, которые могут сочетаться с витиеватыми линиями сантехники и смесителей. Сантехника должна искриться глянцевым блеском на гладких овальных линиях раковины с минималистскими кранами.

Если хромированный смеситель, это обязательно с керамической ручкой. Он также будет соответствовать черным или медным деталям. Единственное, что надо выдержать – это единый стиль и цвет всех элементов.

Стильные батареи для ванной комнаты

Элементы оборудования для ванной комнаты, которые сильно подчеркивают и отражают старый стиль, например, батареи в ретро стиле. В сочетании с отдельно стоящей ванной стоит уставить стилизованную напольную батарею.

Идеально подходят модели в металлических оттенках: латуни, меди, бронзы и чугуна. Отлично смотрятся фитинги с декоративными ручками из фарфора. Благодаря таким деталям мы будем чувствовать себя в ванной, как в роскошном отеле.

Красота заключается в простоте

Стиль ретро выражается во многих цветах. Французский на передний план ставит базовый белый и пастель, которые подчеркивают стилизованные элементы, прекрасно гармонирует с роскошными материалами, такими как дерево, мрамор, керамика.

Белый идеально контрастирует с другими цветами: пастельно-зеленые, синие, розовые, грязные или серебристые. Эти цвета выглядят лучше всего при умеренном их использовании. Абсолютная классика представляет собой сочетание белого и черного в виде шахматной доски.

Французский стиль не выдерживает ярких, откровенно тревожных цветов и выразительных контрастов. Типичными для французской ванны являются простые плитки, обшивка и облицовка стен до определенной высоты в сочетании с лепниной. Дизайнеры рекомендуют использовать обои в более темном цвете или с характерным рисунком.

Французский стиль любит белый и пастельные оттенки бежевых, лавандовых, голубых и салатовых цветов. Они дарят ощущение раннего Прованса. А роль акцентов может быть возложена на металлические оттенки серебра, золота, меди и меди.

Текстиль в ванной

В настоящих французских ванных комнатах всегда есть окна, но, к сожалению, не каждая современная ванная в многоквартирном доме может похвастаться хотя бы одним маленьким. Однако даже при отсутствии окна большое внимание следует уделить домашнему текстилю – занавескам для душа, коврикам и полотенцам. Текстиль исключительно в пастельных и нежных тонах. Предпочтение отдается светлым и воздушным тканям, которые отлично отражают солнечный свет– шелку, атласу и органзе.

Как украсить ванную в французском стиле

Ванная во французском стиле - это своего рода праздник для глаз. Стилизованная керамика и фурнитура, правильно подобранное освещение и аксессуары, и вы можете почувствовать себя в Провансе или в одном из замков на Луаре. Французский стиль любит экстравагантные детали. Они дополняют целое, делая интерьер восхитительным.

В ванной комнате, относящейся к этому стилю, мы можем использовать декоративные элементы, типичные для гостиной: богато украшенное зеркало, изображение или черно-белые фотографии в декоративных рамах, фарфор, элегантные коробки, старые часы, хрустальная люстра или лампа, антикварные стулья или шкафы. Важную роль также играют ткани, такие как светлые шторы, шторы или ковры. Приветствуются любые драгоценные камни, найденные на блошином рынке.

Мебель для ванной комнаты

Кто не мечтает сохранить все, что нам нужно в ванной? Что, если еще есть место для украшения? Затем мы поставили бы красивый деревянный стул и стилизованный шкаф с фонарями, чей теплый свет сделает вечернее принятие ванны более приятным.

Утонченная консоль для умывальника

Кусок мебели, на которой можно поставить раковину для ванной комнаты, имеет большое значение, поскольку помогает определить стиль расположения. В парижской ванной он не может быть минималистским подвесным шкафом. В этом месте должна быть, например, консоль с изогнутыми ногами, предпочтительно с ящиками, декоративными ручками и подносами для полотенца.

Зеркала в ставнях и старых рамах

В Париже из такого окна мы могли бы наслаждаться видами на Эйфелеву башню, но мы, в основном, смотрим на себя в ванной. Зеркало в такой раме напоминает жалюзи, можно купить готовое зеркало в раме, а можно использовать старую рамку, найденную на рынке или на чердаке бабушки.

Подвесная лампа

Освещение играет важную роль в интерьере, независимо от стиля, в котором он был украшен. Французская ванная комната - это лампа с кристаллами, которые рассеивают свет и усиливают эффект света.

При оформлении ванной во французском стиле вы должны быть последовательными. Если вы выберете серебряную арматуру, не смешивайте ее с позолотой на шкафах. Если вы выберете ванну, стоящую на «львиных» ножках, добавляйте к ней шкаф на изогнутых ножках.

Если вы хотите добавить цвет, да, вы можете это сделать, но в умеренных количествах. Вместо 5 выразительных цветов выберите 1-2 тона. Следуя этим правилам, вы получите эффект хорошо продуманного целого, который может выглядеть так, как на картинке.

Оформление будет дополняться банными аксессуарами: мыльницами, диспенсерами, полотенцами и бумагодержателями, которые, благодаря дизайну, прекрасно подчеркнут стиль старой эпохи. Все элементы должны соответствовать друг другу стилистически.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх