На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как сделать из гаража в 23 м² уютный дом: реальный пример

3043090

Друзья Мишель Де Ла Вега в шутку прозвали ее «муравьем» — это прозвище появилось неслучайно, ведь Мишель практически в одиночку отремонтировала мини-дом площадью 23 м² и превратила его в приличное жилье. Мишель признается, что когда она решила заняться ремонтом дома на юге Сиэтла, она ничего не знала о строительстве. Тем не менее, нанять подрядчика для работ ей не позволяли средства, и во все детали в результате пришлось вникать самой.

Результат оправдал все ожидания. Хотя сейчас Мишель уже не живет в доме постоянно (она вышла замуж и планирует строительство нового дома вместе со своим мужем), она всегда проводит здесь каникулы. Как признается хозяйка, для нее это самое спокойное и безопасное место на Земле.

Title

Изначально дом больше напоминал сарай или гараж, и хозяйке пришлось изрядно постараться, чтобы превратить его в приличное жилье. Мишель — художник, поэтому дизайн у нее вопросов не вызывал, чего не скажешь о практических проблемах.

Title

В доме открытая планировка. Спальня находится на деревянной платформе, под которой расположена кухня. Французские входные двери пропускают воздух и солнце, благодаря чему внутри всегда светло и дует свежий ветерок.

Title

Над кроватью на верхнем этаже — три маленьких окошка, из которых открывается вид на внутренний садик. Единственное окно, которое выходит на улицу, расположено на высоком уровне с другой стороны дома.

Title

Интерьер дома оформлен в индустриальном стиле. Хозяйке нравится давать новую жизнь винтажным вещам: открытые стальные полки, старые использованные коробки и фабричные лампы на кухне — все это подержанные вещи.

Title

Напротив кухни — гостиная, в которой даже есть камин. Массивные стальные скульптуры слева от него — работа самой Мишель. Дрова для камина хранятся в бывших ящиках для боевой амуниции, которые продавались в интернете.

Title

Между кухней и гостиной — небольшой диван.

Title

Красный шкафчик в углу когда-то принадлежал United Airlines — в нем хранилось пожарное оборудование. Мишель нашла его на распродаже в интернете.

Рядом с гостиной — ванная. В потолке комнаты есть окно — можно нежиться в ванной и смотреть на облачка или звездное небо.

В небольшом саду растут фруктовые деревья, овощи и цветы.

Title

Источник

Картина дня

наверх