На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Не болеть весной! 8 способов, чтобы уберечь себя от простуды

Зима — это период «карантинов» в школа и садах, когда каждый из нас рискует заболеть или простудиться. Однако вероятность слечь с температурой есть и весной. Что делать, чтобы этого избежать?

Не болеть весной! 8 способов, чтобы уберечь себя от простуды

1. Чаще мойте руки

Врачи рекомендуют делать это на протяжении минимум 20 секунд: за это время можно успеть дважды спеть «С днем рожденья тебя!» Обязательно мойте ладони, пальцы и кисти. Если поблизости нет мыла, воспользуйтесь санитайзером или влажной салфеткой.

2. Не трогайте лицо руками

Многие микроорганизмы не причинят вреда, если находятся на коже рук, но, попадая в нос или рот, способствуют распространению болезней. Не подпирайте руками подбородок и не трогайте лицо, предварительно не вымыв руки.

3. Больше спите

Этот универсальный совет очень помогает иммунитету и работе организма в целом. Желательно спать не менее 7 часов в сутки.

4. Меньше встречайтесь с людьми

Если у вас есть возможность работать не в огромном открытом офисе, посещать торговые центры, когда там мало людей, делайте это. Кроме того, рекомендуется заменить поцелуи и рукопожатия объятиями.

5. Не трогайте общие вещи

Под этой рекомендацией понимается поедание орехов и печенья из общей посуды, пользование дверными ручками и лифтом (держите наготове салфетку) и прочие мелочи, на которые обычно никто не обращает внимания, но в сезон простуд все же стоит.

6. Ешьте витамин D

Обычно говорят о витамине С, он тоже полезен, но нехватка именно этого делает организм более подверженным вирусным инфекциям.

7. Переодевайтесь дома

И переодевайте детей, которые приходят из сада и школы. Следите, чтобы рюкзаки и сумки не валялись на полу или на кухонном столе: на них много бактерий.

8. Носите маску

Да, это не самый эстетичный вариант, но в период эпидемии очень полезный!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх