На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Нужен ли на кухню смеситель с выдвижным изливом

 

Они бывают как полупрофессиональные, так и компактные. Первые пригодятся владельцам больших кухонных моек, вторые – тем, кто попросту ценит удобство.

 

 Традиционные кухонные смесители имеют высокий излив, который легко поворачивается в разные стороны. Что облегчает мытье посуды, но при сильном напоре становится причиной множества брызг вокруг мойки. Этого можно избежать, если выбрать выдвижной смеситель для кухни. Смеситель с выдвижной лейкой существенно облегчит хозяйке все «водные» работы.

Смесители с выдвижной лейкой для кухни

 Смеситель выдвижной, точнее – смеситель с выдвижным изливом – бывает трех типов.

В одном случае подвижным делают собственно «носик» (его часть выглядит как насадка на гибком шланге).

Другой вариант – смеситель с выдвижным душем, где из «традиционного» по форме излива вытягивается шланг с душевой насадкой. В таких моделях помимо обычных регулировок напора и температуры обязательно есть переключатель типов струи.

Наконец, существуют смесители, у которых душевая лейка устанавливается отдельно от корпуса на собственное отверстие в столешнице или мойке.

 

Прелесть смесителя с выдвижным изливом в том, что при необходимости лейку можно снять с крепления и выдвинуть на необходимое расстояние. Длина шланга обычно варьируется в диапазоне от 20 до 70 см. Хотя существуют модели, в которых насадка выдвигается на расстояние более метра.

Компактные. Как мы уже упоминали, внешне выдвижной смеситель для кухни часто не отличается от обычного. Шланг скрыт под столешницей или мойкой и вытягивается через корпус, а сама выдвигающаяся насадка крепится заподлицо с поверхностью излива, являясь его частью. Шланг и в смесителях с выдвижным изливом, и в смесителях с выдвижным душем обычно заключается в металлическую гофру, оплетку или изготавливается из резины. Чаще встречаются два последних варианта, так как гофрированный шланг требует широкого излива, что неоправданно с точки зрения дизайна. Или же весь излив является ручкой съемной лейки, а шланг проходит только через корпус, в котором легче уместить толстый рукав.

 Однорычажные модели с вытяжным душем при всей своей компактности выполняют все функции кухонного смесителя, необходимые в обычном домашнем хозяйстве.

Полупрофессиональные. Так обычно называют смесители с отдельным душем, который крепится рядом с основным изливом или же заменяет его. В данном случае часть шланга постоянно находится на виду – над столешницей. Для большей жесткости конструкции видимую часть «рукава» поддерживает специальная пружина. А на самой насадке почти всегда имеются отдельный рычаг, контролирующий поступление воды, и регулятор типа струи. У полупрофессиональных моделей вода, как правило, вытекает из насадки с большим напором, чем у компактных.

 

 

Полупрофессиональными считаются смесители с отдельным душем, монтируемым рядом с основным изливом или заменяющим его. Насадка душа, как правило, снабжена рычагом, регулирующим поступление воды и тип струи.

Если на кухне имеется небольшая мойка с одной чашей, то выбор полупрофессионального смесителя представляется нецелесообразным. Для удобного мытья крупной посуды и самой раковины вполне достаточно компактной модели с недлинным шлангом выдвижной насадки. Даже в случае с двумя мойками можно с легкостью обойтись компактным вариантом. К слову, такие смесители гораздо популярнее, чем полупрофессиональные.

Если кухня оборудована мойкой внушительных размеров с несколькими объемными чашами, то без полупрофессиональной модели не обойтись. Длинный шланг позволит не испытывать ограничений при работе, а благодаря сильному напору можно будет более тщательно отмыть посуду, фрукты, овощи и зелень. Кроме того, такие модели часто гораздо привлекательнее по дизайну и являются идеальным дополнением к интерьеру, например в стиле хай-тек.

Обычно лейки имеют несколько режимов полива, от стандартного до интенсивного. Клавиши переключения режимов расположены на ней и легко переключаются движением пальца. Сам процесс мытья посуды с помощью лейки сильно упрощается, посуда промывается более тщательно и быстро, а воды расходуется гораздо меньше.

Смесители с выдвижной лейкой для кухни

 

Картина дня

наверх