На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как обустроить детскую комнату: советы детских психологов

Оформление комнаты для ребенка включает в себя множество важных моментов. Многие родители захотят добавить много вещей в комнату, но в первую очередь необходимо задуматься о безопасности для ребенка. Следующие советы помогут вам определиться с дизайном комнаты.

Дизайн детской комнаты

Детская комната в морском стиле

depositphotos.com

1. Выберите хорошее расположение

Лучше всего расположить детскую рядом с комнатой родителей, чтобы вы легко могли попасть туда. Убедитесь, что в комнату не проникает шум.

2. Правильная краска

Обязательно выберите краску, которая безопасна для здоровья вашего ребенка. Вы можете выбрать влагостойкую краску для стен. Используйте цвета, которые успокаивают. Отдайте предпочтение светлым и пастельным тонам.

Положите на пол коврики

Деревянные полы хороши, но ребенку нужны мягкие области, чтобы ползать. Положите на пол коврик, на котором ребенок сможет играть.

3. Найдите место для хранения игрушек и других вещей

игрушки в детской комнате

depositphotos.com

Избегайте беспорядка в детской комнате. Организуйте места для хранения вещей ребенка. Уберите игрушки, так как они могут привести к несчастным случаям.

4. Выберите мебель

При выборе мебели в детскую комнату обратите внимание на дизайн, так как он должен соответствовать интерьеру комнаты. Не стоит забывать про безопасность и функциональность. Вам понадобится безопасная кроватка, удобный стул для вас, шкафы для хранения, пеленальный столик и другая мебель. Убедитесь, что эти предметы мебели не только имеют хорошее качество, но и прослужат долго.

5. Всегда думайте о безопасности

На кроватке обязательно должен быть высокий бортик. Позаботьтесь о том, чтобы решетка была прочной. Разместите кроватку в безопасном месте. Она должна располагаться вдали от ламп, настенных украшений, шнуров, окон, обогревателей и других предметов, которые могут попасть в кроватку.

6. Подумайте о теме

розовая детская комната для девочки

depositphotos.com

Лучше всего остановиться на такой теме, которая подойдет для ребенка, когда он станет постарше. Остановитесь на тематике, которая поможет в процессе обучения и воспитания ребенка. То, что дети видят, влияет на их обучение.

7. Придерживайтесь простоты

Так как существует много прекрасных вещей для детской комнаты, у вас может возникнуть желание купить все. Выбирайте те вещи, которые удобны для детей, а также являются подходящими украшениями. Вещи должны быть простыми, чтобы детская комната не выглядела захламленной и переполненной.

8. Убедитесь, что комната хорошо освещена

светлая детская комната с кроваткой и игрушками

depositphotos.com

Освещение играет важную роль в детской комнате. Позаботьтесь о том, чтобы светильники освещали пространство ночью. В дневное время лучше всего использовать естественный свет.

9. Расположите предметы декора

Выберите украшения для детской комнаты, но разместите их вдали от кроватки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх