На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Как изменятся жилые дома с введением “мусорной” реформы?

Застройщики точно должны делать кухни побольше

Проблема сортировки мусора захлестнула Россию. Власти озабочены вопросами разумного потребления и утилизации отходов, к чему активно призывают и привлекают местное население.

Граждане становятся ответственней. Те, кто еще недавно складывал весь мусор в один пакет, задумываются о рациональности такого поведения. Некоторые действительно хотят помочь природе, а других просто запугивают штрафами.

Так или иначе, россияне будут сортировать мусор. Но есть одна проблема - как это делать в условиях маленькой кухни?

Многие сортируют отходы, используя для этого разные комнаты в квартирах. К примеру, в детских сортируется бумага, на кухне - органика и пластик, а в ванной - опасные бытовые отходы в виде лампочек, батареек и прочего. Тут кому как удобно.

Типовые кухни в домах старой постройки не позволяют обзавестись сразу тремя мусорными корзинами. Людям приходится проявлять смекалку. Да и пока реализация “мусорной” реформы не так сильно контролируется, поэтому многие ее просто игнорируют.

В данный момент среди новостроек преобладают квартиры со свободной планировкой. Россияне, которые смотрят в будущее, имеют возможность распланировать пространство так, чтобы иметь возможность сортировать свои отходы по заданным категориям.

По-любому возле домов будут находиться мусорные площадки - в домах вряд ли установят мусоропровод с тремя отверстиями, хотя это было бы удобно.

Россиянам не нравится, когда в доме есть мусоропровод - это запахи. Но вопрос решается очень просто. Органический мусор мог бы выноситься на улицу или уничтожаться в диспоузерах. Остальные отходы нашли бы место в мусоропроводе. Вероятно, так в будущем и поступят застройщики, если власти дадут добро.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх