На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Построен очередной дом будущего

Фирма по строительству быстровозводимого жилья Baufritz сотрудничала с дизайнером Альфредом Хаберли, чтобы создать большой, роскошный зеленый дом. Их прототип имеет аккуратные, несколько воздушные формы, но при этом имеет огромное количество жилого пространства, вся техника в доме питается за счет солнечной энергии. Фирма представляет этот дом как жилье будущего, ближайшего будущего.

Зеленый дом Haussicht примечателен не только использованием альтернативной энергии, он построен из вторичного сырья, то есть для производства дома не создавалось никаких новых продуктов и не вырубалось новое дерево.

Haussicht находится в Германии. Он имеет винный подвал, два основных этажа и энерго-площадку с солнечными панелями на крыше. Общая площадь дома достигает 397 квадратных метров.

Haussicht состоит из двух построек, основного большого дома и пристройки, к которой ведет мостик.

Отопление и кондиционирование Haussicht осуществляется при помощи наземного теплового насоса, который работает от подземных резервуаров с аккумуляторами питающихся солнечной энергией.

Стоит напомнить, что фирма построившая дом, создает только сборные конструкции жилья, так что при желании дом можно разобрать и собрать заново в другом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх