На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Новый тренд: японская магическая уборка - 3 шага к идеальному порядку в доме

3043090

Навести порядок в доме по методу Мари Кондо, значит, устроить себе праздник, который не только поможет очистить пространство, но и полностью изменит твою жизнь в лучшую сторону. 3 главных принципа помогут избавиться от хлама раз и навсегда. Попробуй!

Убери в своем доме и в своей душе, чтобы полностью изменить жизнь. Японская магическая уборка по Кондо – целое искусство с элементами праздника и религии. Почему все так многозначительно? Просто в результате меняется не только содержимое шкафа, но и состояние души. Представь, что ты избавишься от всего старого хлама, который накопился внутри: негативных эмоций, тяжелых воспоминаний, ненужных комплексов. И все это после уборки! А еще по вечерам тебе будет легко раскладывать вещи по местам.

Три простых шага: избавляемся от ненужного, оставляем по-настоящему важное и находим место для правильного хранения всего, что оставили.

Возьми день отпуска на работе, чтобы не заниматься этим в выходной. Этот процесс не терпит чужих глаз и эмоций. Постарайся сделать максимум, иначе, оставленный где-то в укромном месте хлам быстро вернет тебя на исходную позицию.

Распрощайся с хламом

  • Правило 1: берешь каждую вещь в руки и прислушиваешься к себе. Какие у тебя ощущения? Эта вещь тебя радует, успокаивает, она приятна и удобна? Или она раздражает, вызывает неприятные воспоминания, недовольство собой или обиду на того, кто ее подарил? Все, что не дарит позитив, выбрасываешь.

Раздели все на категории:

  1. одежда
  2. книги
  3. документы и разнообразные "ценные" бумажки
  4. сувениры, мелочи
  5. памятные вещи.

Собери всю одежду, сложи посреди комнаты и перебери, прочувствуй каждую вещь. Выбрасывай сильно поношенные вещи (с катышками, пятнышками, растянутые). Не оставляй их "для дома" или "для дачи". Ты достойна носить красивую одежду всюду и всегда! Хлам убирай! То же самое проделай со всеми остальными категориями.

как навести порядок в доме японская магическая уборка

Что ты оставляешь?

  • Правило 2: дом должен быть наполнен только любимыми вещами.

Увидишь, именно любимых вещей у тебя не так много. Все остальное раздай, продай, подари. Не думай о том, что когда-нибудь похудеешь или мода вернется. Мысленно скажи "спасибо!" каждой вещи и "до свидания!".

Также сделай ревизию книг, квитанций, старых инструкций к бытовой технике и, кстати, саму бытовую технику тоже протестируй. Чем ты пользуешься, а чем – нет? Посуда, косметика, баночки в ванной, сувениры и подарки. Оставляй только то, без чего не захочешь жить.

Как навести порядок

  • Правило 3: у каждой вещи должно быть свое место.

Посмотри на то, что осталось после программы очищения пространства дома. Теперь твоя задача найти место для каждой вещи. Разложи все по категориям. Одежда – к одежде, аксессуары – к аксессуарам, книги – к книгам, постельное белье – к белью, химия – к химии, косметика – к косметике. Подумай, как разместить все так, чтобы все было под рукой.

Что касается одежды, то секрет Мари – вертикальное хранение вместо стопочек. Часть одежды висит на вешалке, другую часть складываешь аккуратными квадратиками. предварительно рассортировав по цветам. Обязательно посмотри видео, чтобы понять, как это, и вдохновиться!

Пожалуйста, не иди покупать красивую коробочку, куда ты сложишь все, что жалко выбросить. Если ты это сделаешь, то все прошлое, которое тяготит и тормозит, вернется. А вот разместить белье в небольшой коробочке или в секциях выдвижного ящика – то, что нужно! Привести свои вещи в порядок означает перезагрузить свою жизнь и разобраться со счетами, чтобы спокойно, легко и радостно сделать следующий шаг. Вперед!

Смотри онлайн вдохновляющее видео от Мари Кондо: оно прекрасно – я сразу начала убирать

Понравилось? Ну тогда еще одно! Это просто восторг!

Картина дня

наверх