На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Где разместить стиральную машину в доме, чтобы было красиво и удобно

288_large
Типичная ситуация — вы купили стиральную машину, но не знаете, где ее установить. Показываем и рассказываем, как это можно сделать с пользой для красоты интерьера.

В ванной

Ванная — это традиционное помещение для стиральной машины. В самом деле, никакая другая комната так не ассоциируется с чистотой.

Самый удобный способ — поставить стиральную машину в нише. Если планировка ванны не предусматривает такое удобство, то нишу можно создать самостоятельно с помощью плитки и гипсокартона, или же купить шкаф с отделением для стиральной машины. Это пространство можно использовать по полной — установить полки или настенный шкафчик для хранения ванных принадлежностей и бытовых средств, полотенец и прочих полезных вещей.

Уютное место для техники найдется под раковиной — если размеры позволяют. Можно установить стиральную машину под столешницу, которая укроет верхнюю панель от влаги. Или спрятать в шкаф рядом с раковиной.

Если ванная совсем крошечная, то лучше предпринять шаги для экономии пространства — установить душевую кабину вместо ванны, и таким образом освободить место для стиральной машины.

На кухне

По популярности расположения стиральной машины кухня буквально «наступает на пятки» ванной. Здесь тоже легко подключить ее к коммуникациям. Плюс кухня почти всегда больше ванной, и место для машины найти проще.

Стиральную машину можно поставить под раковину или рядом с ней, под надежным укрытием столешницы. Или же установить ее в один из шкафчиков кухонного гарнитура. Как вариант — просто спрятать за шторкой.

Если скрывать стиралку за дверцами нет желания, то можно подобрать ее в цвет кухонного гарнитура — так она поддержит гармонию в интерьере кухни.

Конечно, самое удобное — это запрятать стиральную машину в большой шкаф-купе.

В гардеробной

Если есть отдельная гардеробная, почему бы не поставить стиральную машину туда? Во-первых, свежевыстиранные и сухие вещи удобно тут же погладить и повесить на плечики, во-вторых, если на любимой блузке вы заметите пятно, ее можно сразу отправить в стирку.

Если не хочется оставлять такой большой агрегат на виду, купите шкаф с нижним отделением для стиральной машины, а верхние отделения используйте для хранения одежды. Еще один вариант — подберите модель в цвет мебели.

В коридоре и прихожей

Установить стиральную машину в прихожей можно, если продумать систему набора, слива воды и «маскировку». Спрячьте технику во встроенный шкаф, шкаф-купе или сделайте тумбу под заказ.

Источник

Картина дня

наверх