На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

9 лучших способов спрятать кровать в комнате

9 лучших способов спрятать кровать в комнате

Если размеры квартиры не позволяют устроить спальню в отдельной комнате, и гостиная комната служит одновременно местом для ночного отдыха, встает вопрос: как спрятать кровать в дневное время, чтобы она не мешала?

Дизайнеры предлагают множество разнообразных способов “маскировки” двойного функционального назначения гостиной, остается только выбрать подходящий именно вам.

Занавес

Проще всего отделить спальное место с помощью занавеса. Это не идеальный вариант - ведь площадь комнаты значительно уменьшается, но зато постель точно скрыта от посторонних глаз.

потайная кровать за занавесом

потайная кровать за занавесом

потайная кровать за занавесом

Панели

Соорудите специальную нишу для постели из раздвигающихся перегородок. Днем они задвигаются, и скрытая кровать никому не мешает, а на ночь панели можно раздвинуть, увеличив объем “спальни”.

скрытая кровать за раздвижными панелями

скрытая кровать за раздвижными панелями

Раскладной диван-кровать

Интересный вариант оборудования гостиной, совмещенной со спальней - замена кровати на диван-кровать, который раскладывается в полноценное спальное место. Это позволяет спрятать кровать и в то же время иметь удобное посадочное место в комнате.

Диван-кровать легко подобрать к любому интерьеру, так как они бывают разных форм и размеров: от стандартных прямоугольных до огромных круглых.

Раскладной диван-кровать

Раскладной диван-кровать

Раскладной диван-кровать

Раскладной диван-кровать

Раскладной диван-кровать

Трансформация

Для небольших квартир выпускается специальная трансформирующая мебель. Она позволяет использовать один и тот же предмет в разных ситуациях.

Например, большой обеденный стол скрывает в себе потайную кровать - достаточно лишь разложить его особым образом. Небольшая детская кушетка может стать рабочим столом. Такие “трансформеры” экономят и деньги, и место.

Потайная кровать-трансформер

Потайная кровать-трансформер

Потайная кровать-трансформер

Потайная кровать-трансформер

Подиум

Потайную кровать можно устроить в подиуме - это наилучший вариант в тех случаях, когда одна и та же комната служит одновременно и гостиной, и спальней, и кабинетом, и детской и даже спортивным залом.

С помощью подиума комнату можно разделить на две зоны, одна из которых может быть рабочим кабинетом, а другая - гостиной. Вмонтированная в подиум кровать на ночь выдвигается на свое “рабочее место”, а днем обнаружить ее присутствие невозможно.

Потайная кровать в подиуме

Потайная кровать в подиуме

Потайная кровать в подиуме

Потайная кровать в подиуме

Шкаф

В шкафу можно устроить скрытую кровать таким образом, что никто и не догадается о том, что эта комната по ночам является спальней. Простейший вариант - обычный шкаф, дверцы которого скрывают кровать.

скрытая кровать в шкафу

Более сложный вариант - трансформирующаяся кровать, которая в вертикальном положении образует стенку шкафа. Поднимать и опускать такую кровать легко с помощью специального механизма.

трансформирующаяся потайная кровать в шкафу

трансформирующаяся потайная кровать в шкафу

Потолок

Один из самых оригинальных способов спрятать кровать в общей комнате - загнать ее… на потолок! Конечно, в домах с невысокими потолками такое решение будет оправдано разве что в детской комнате, ведь дети очень любят прятаться в укромных уголках, и такой “чердак” будет для них очень уютным.

Взрослым тоже будет удобно, если оборудовать нишу на “втором этаже” освещением для вечернего чтения и розеткой для зарядных устройств.

потайная кровать под потолком

Ещё один “потолочный” вариант - кровать-подвес. Чтобы опустить такую потайную кровать, достаточно нажать кнопку специального механизма. Очевидный минус потолочных конструкций - невозможность прилечь и отдохнуть среди дня, каждый раз сначала придется приводить кровать в рабочее положение.

потайная кровать-подвес

Лаунж

Устройте в доме лаунж-зону. Для этого соорудите невысокий подиум-чашу, в углубление которого положите матрас. Главное условие - он не должен выступать над уровнем подиума. Это и есть скрытая кровать, которая днем может служить местом отдыха, а ночью - сна.

скрытая кровать в полу

скрытая кровать в полу

Матрас

Самое простое, но довольно удобное спальное место - японский матрас, который называется “футон”. Из-за дефицита места в японских домах не принято ставить большие кровати, спальные места - обычные матрасы, которые на ночь расстилаются в подходящем месте, а днем убираются в шкаф. Подобные матрасы любых размеров можно купить в магазине.

матрас вместо кровати

матрас вместо кровати

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх