На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

25 вещей, которым не место в доме настоящей женщины

Каждый из нас в той или иной степени склонен к неосознанному собирательству. Мы храним памятные безделушки, вещи, которые теоретически когда-нибудь могут пригодиться, сломанные предметы. Это — нормальное явление, обусловленное бережливостью и генетической памятью наших предков, а также подкрепленное рассказами родителей и бабушек с дедушками о том, как в свое время тяжело было «доставать» те или иные товары. Но время от времени стоит проводить масштабную ревизию и избавляться от того, чему точно не место в доме настоящей женщины.

1. Пылесборник под кроватью

undefined

Многие любят кровати с красивыми резными ножками не только из-за их эстетической ценности. Пространство под ней часто используется в качестве дополнительного места для хранения различных вещей. Не стоит забывать, что такие хранилища накапливают огромное количество пыли и каждую ночь мы дышим именно ею.

2. Изношенные полотенца

Если вы пользуетесь полотенцами правильно, то есть меняете их каждые 3-4 дня, они теряют мягкость и исходный цвет. Избавляйтесь от них без сожаления.

3. Неподходящая обувь

Наверное, у каждой женщины есть дорогая, но неудобная пара туфель. Какими красивыми они бы ни были, вряд ли их можно носить. Освободите место для новой подходящей обуви.

4. «Ароматные» кроссовки

undefinedMRProduction / Shutterstock.com

У обуви рано или поздно появляется неприятный запах, это естественно. Его первопричина – постоянно эволюционирующая популяция бактерий, представителей которой вы переносите также в другие туфли.

5. Сувенирная посуда

Если вы действительно пользуетесь украшенными логотипами чашками и тарелками, конечно же, не стоит их выбрасывать. Но, если в доме скопилось большое количество невостребованной посуды, лучше отдайте ее тем, кому она пригодится.

Rishiken / Shutterstock.com

6. Неподходящие бюстгальтеры

Любая вещь со временем теряет первоначальную форму, к тому же, меняется тело. Не храните белье, которое вряд ли когда-то наденете. А чтобы не оказаться в один прекрасный момент один на один с полным комодом неподходящих бюстгальтеров, приобретайте время от времени новую модель.

7. Одежда, которая вам мала

В шкафу у каждой женщины наверняка есть пара джинсов или платье, в которые она не влезает. Если вы не носите вещь более 2-3 лет, смело избавляйтесь от нее.

8. Носки без пары

Конечно, есть шанс, что одинокому носку найдется пара при очередной генеральной уборке. Но, если спустя несколько месяцев этого не произошло, вероятность воссоединения очень мала. Тем более, что купить их можно практически на каждом шагу.

9. Детские награды и грамоты

Каждый ребенок лучший для своих родителей, потому мы с трепетом собираем все доказательства его побед — похвальные грамоты, дневники с хорошими оценками и многое другое. Иногда приходит время очистить место на полке — уточните у сына или дочери, что для них имеет реальную ценность, и расчистите место для свидетельств новых достижений.

10. Диски и кассеты

Сегодня практически все можно найти в цифровом формате. Не храните старые диски и кассеты, кроме тех, которые содержат информацию о памятных событиях.

Vladimir Sukhachev / Shutterstock.com

11. Грязные садовые принадлежности

Как и носки, рабочие перчатки стоят недорого. Не нужно хранить горы изношенного текстиля, так как он может стать причиной попадания в организм различных бактерий.

12. Специи с вышедшим сроком годности

Внимательно пересмотрите кухонные ящики — если приправам более 2-3 лет, лучше не использовать их в пищу.

13. Вешалки из проволоки

undefinedg-stockstudio / Shutterstock.com

Такие изделия обладают достаточно острыми краями, которые могут повредить деликатные ткани. К тому же, они слишком тонкие и не подходят для большинства вещей — развешенная на них одежда быстро растянется.

14. Просроченные косметические средства

Ко всему, что касается нашей кожи, нужно относиться с удвоенным вниманием. Открытые кремы и тональные средства желательно менять каждые 6-8 месяцев, жидкую декоративную косметику для ресниц и век (туши, подводки) — не реже, чем 3-4 раза в год.

15. Визитные карты

Сегодня любого человека можно найти с помощью социальных сетей или просто в Интернете. Просмотрите собравшиеся за последние годы в ящике стола визитки — скорее всего, вы не вспомните большинство их владельцев.

Farknot Architect / Shutterstock.com

16. Сломанные аксессуары

Зонты без спиц, сумки с оторванными ручками и разошедшимися молниями, потертые перчатки уже никогда не будут такими, как прежде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое металлическое мыло и почему оно должно быть на вашей кухне

17. Старые емкости для хранения продуктов

Пластиковые контейнеры со временем также приходят в негодность. Первыми признаками того, что от них стоит избавиться, являются постоянный неприятный запах, с которым не справляется даже многократное мытье, трещины, сколы и налет.

18. Галантерейные товары

Хранить старые ленты, пояса и одинокие пуговицы можно в одном случае — если ими играют дети. Скорее всего, в вашем шкафу уже давно нет того пальто или платья, которому они когда-то принадлежали.

19. Старые игрушки

Если у вас есть дорогая сердцу кукла, которая еще не пугает своим внешним видом, конечно же, не стоит ее выбрасывать. Во всех других случаях лучше избавиться от испорченных вещей.

20. Бывшее хобби

Наши увлечения со временем меняются. В определенный период жизни мы могли вязать, вышивать, мастерить лоскутные одеяла, но азарт со временем прошел сам по себе или из-за появления нового хобби. Без сожаления отдайте кому-то или выбросьте те товары и инвентарь, которыми уже никогда не воспользуетесь.

atelier avant-garde / Shutterstock.com

21. Книги, которые не стоят повторного чтения

Есть книги одного раза — их не перечитывают вновь. Соответственно, хранить их также не стоит.

22. «Домашняя» одежда

Мы привыкли одеваться дома в откровенное старье — никто ведь не видит. Но это не совсем так, ведь рядом с нами живут любимые люди, для которых мы должны быть привлекательными в любой обстановке. Да и столкнуться со своим отражением в зеркале, одетым в рванье, не очень приятно.

23. Растянутые резинки для волос

Хвост — одна из самых удобных и практичных домашних причесок. Лучше всего заменить все старые резинки для волос пластиковыми пружинками — они не будут запутывать волосы.

24. Поделки и рисунки

Дети часто преподносят родителям рисунки и сделанные своими руками подарки: открытки, коробочки, фигурки. Конечно, не нужно выбрасывать все — сохраните самые красивые или трогательные.

25. Высохшие цветы

undefinedgettyimages

Жизнь срезанного цветка слишком коротка, какими способами вы ни пытались бы ее продлить. Как только букет увядает, смело избавляйтесь от него и уж тем более не засушивайте бутоны — зачем вам мертвая энергетика в доме?

С некоторыми вещами тяжело, но просто необходимо вовремя расстаться. Они накапливаются и занимают место того, что могло бы действительно приносить пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх