На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Каменные фонтаны — чаши для сада

Вода, струящаяся на камень, чарует взгляд великолепным видом и создает умиротворенную атмосферу. Фонтан или декоративный бассейн из камня, расположенный в живописном уголке сада, несомненно, станет прекрасным украшением приусадебного участка и любимым местом отдыха.

каменные садовые чаши Ishi

Японские каменные чаши — бассейны известны еще со времен ранних синтоистских святилищ, где хранилась вода, используемая в ритуальных очистительных омовениях. Чайная церемония, проникнутая духом Дзен, требует чистоты тела и духа. Поэтому бассейны — чаши из камня были позже включены в сады для чайных церемоний. Гости могли символически окунуть руки в священную воду перед входом в чайный домик.

каменный бассейн - чаша Wabi

Компания Stone Forest собрала значительную коллекцию каменных чаш, которые могут быть с легкостью преобразованы в садовые фонтаны. Каждый бассейн — исключительно ручная работа, производящаяся мастерами в соответствии со строгими стандартами, известными еще с древних времен.

садовый фонтан - чаша Coin

Вдохновленные эстетикой искусства wabi-sabi (несовершенная, непостоянная красота, которая является производной от естественных процессов), каждый каменный бассейн создается из природного гранитного валуна с минимальным использованием резьбы.

Прекрасный декор для дома или сада в традиционном японском стиле, чашу можно наполнить водой, камушками и галькой, украсить живыми цветами. В дне бассейна может быть просверлено отверстие, чтобы получился небольшой фонтан, либо вода может течь из аккуратного бамбукового крана, великолепно сочетающегося с каменной чашей.

каменный бассейн Wabi

каменный бассейн Wabi

каменная чаша Wabi

Источник

Картина дня

наверх