На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать жалюзи своими руками из бумаги?

Если Вы увлекаетесь дизайном помещений, то данная информация может быть для Вас полезной, особенно в преддверии лета. Жалюзи на окнах нравятся не многим, поскольку с ними помещение напоминает рабочий офис. Однако их дизайн очень разнообразен, также можно сделать жалюзи своими руками, например, из бумаги.

  1. Вам понадобятся следующие материалы: обои/другая бумага; линейка и нож для канцелярии; скотч двухсторонний; веревка; фиксатор на одно отверстие; наконечник и дырокол. Приступайте к изготовлению жалюзи:
  2. Измерьте размер окна, отрежьте необходимый по ширине кусок бумаги. Длину возьмите с запасом на складки.

  3. С помощью дырокола проделайте отверстия по центру. Собрав гармошку из бумаги, на последнюю ступеньку наклейте двухсторонний скотч до половины.
  4. В отверстия по центру вставьте заготовленную веревку, отмерьте ее длину. Наверху зафиксируйте веревку двухсторонним скотчем.

  5. Возьмите второй край и сложите напополам, имитируя хвост павлина. Теперь жалюзи в том виде, в котором они будут висеть. Обрежьте веревку, оставив небольшой запас. Затем наденьте фиксатор и наконечник.
  6. Закрепите жалюзи на окне двухсторонним скотчем. С помощью фиксатора их можно собирать и расправлять, так как Вам удобно!

 

null
null
null
 
 
 

Картина дня

наверх