На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Множество идей для наведения порядка в доме от Марты Стюарт

беспорядок в доме


А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?

Марта Хелен Стюарт  — американская бизнесвумен,телеведущая и писательница, получившая известность и состояние благодаря советам по домоводству.

Martha Stewart 2011 Shankbone.JPG


Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни — ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:

сумка из пялец


Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья — удобно сортировать по проектам). 

как организовать гардеробную комнату

Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним — и недорого)  — на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).

как перевернуть матрас

Как запомнить, когда пора перевернуть матрас — будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).

перегородки для одежды сложенной в стопки

Перегородки для одежды сложенной в стопки — чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА — на них полки подвешивают, есть совсем недорогие. Можно просто разграничить подобными штучками — палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» — но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):


 стойки для занавесей

Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно! Еще одна частая проблема на кухне — крышки:

 удобный способ хранения крышек

Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).

как сделать, чтобы полотенце не соскальзывало

Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты — удобно сделать его таким — на липучке — во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь — руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина)));  во-вторых — полотенце больше никогда не будет падать на пол.

 

Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку  совки — веники на в кухонном шкафчике храню)  — по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).

Продолжаем:

 как хранить обувь

Если Вы к морю съездили на машине — привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше — и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей,  к тому же — удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяцв том же лотке промывать водой из крана.

 удобная штука для дров

Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно — но с ней за раз принесешь в два раза больше.

ведро организатор на стене

Еще одна «гаражно — дачная идея» — ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать. Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:

простая организация хранения бумаг и чеков железо в виде задней стенки

Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную — наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек — чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.

 как легко вязать из клубочков

Удобная идея — как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком — моток ниток «ирис», например, весит мало — и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.

простой организатор из полотенец

Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты — из  полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще — сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.

Картина дня

наверх