На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Блестящее решение, как к любому крану подключить любой шланг

Рано или поздно в жизни каждого хозяина появляется острая необходимость в том, чтобы подключить какой-нибудь шланг к крану с водой. Однако вот незадача, далеко не каждый шланг захочет так легко и просто натягиваться на сантехнический элемент. В этом случае придется изобретать какую-нибудь хитрость для его фиксации. Одна такая, причем весьма действенная, как раз есть на примете.

Вот, что понадобится.

Что понадобится: надувной шарик, скотч, шланг

Итак, все достаточно просто! Берем ножницы и шарики, после чего отрезаем 1/3 часть изделия со стороны верхушки. Следом берем шланг, снимаем с него штуцер (если есть) и натягиваем на освободившийся элемент подготовленный шарик. Собственно, конструкция для фиксации шланга фактически готова. Теперь осталось только «зафиксировать» его на кране. Для этого потребуется некоторая ловкость рук.

Обрезаем шарик.

Приставляем наш шланг к крану из которого хотим получать воду, после чего начинаем натягивать обрезанный шарик на кран. Сделать все нужно таким образом, как показано на картинке. Когда соединение сосудов будет выполнено, берем в руки скотч и оборачиваем им сначала часть шарика, лежащую на кране, а затем часть шарика на шланге.

Натягиваем.

Таким образом удастся создать достаточно надежную и жесткую конструкцию. Шланг можно будет более-менее свободно использовать, не опасаясь того, что он отсоединится от крана в самый неподходящий момент. Разбирается вся система в обратном порядке. Единственный минус заключается в том, что после некоторых разновидностей скотча, кран (возможно) придется помыть от клея.

Фиксируем скотчем.

Видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх