На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как преобразить старую квартиру без ремонта: 10 эффективных советов

Даже дизайн в постсоветском стиле можно преобразить до неузнаваемости без масштабного ремонта, если знать, на что обратить внимание

Даже дизайн в постсоветском стиле можно преобразить до неузнаваемости без масштабного ремонта, если знать, на что обратить внимание!

1. Обратите минусы в плюсы

Хрустальная люстра и старый платяной шкаф вам вовсе не враги: имея в арсенале такие элементы, создайте интерьер с ретро-нотами. Выразительность старых вещей подчеркнет темный глубокий оттенок стен.

Фотография: Гостиная в стиле Эклектика, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

2. Замените обивку мебели

Старый, но удобный диван протерся от времени? Перетяните его новой тканью на ваш вкус. Покупайте ткань с запасом: из остатков можно сшить диванные подушки или другие элементы декора комнаты, которые будут гармонировать с обивкой дивана.

Фотография: Гостиная в стиле Лофт, Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

3. Не бойтесь использовать краску

В доме много старой деревянной мебели? Подарите ей новую жизнь. Для этого нужно всего лишь выбрать подходящий цвет и вооружиться кистью.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

4. Смешайте старое и новое

Элементы футуризма на классическом фоне? Почему бы нет! Попробуйте разнообразить интерьер предметами из разных эпох, и вы увидите, насколько он стал динамичнее. Не переборщить поможет разве что здравый смысл.
Фотография: Гостиная в стиле Эклектика, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

5. Добавьте неожиданный цвет

Иногда даже один аксессуар контрастного оттенка преображает интерьер. Это может быть текстильный декор или блестящие металлические аксессуары.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

6. Замените фурнитуру

Искусство дизайна не знает мелочей: даже новые дверные ручки или декор шкафа привнесут в интерьер новые стилевые оттенки. Выдвижные ящики можно оснастить ручками под хрусталь или просто выбрать фурнитуру, подходящую интерьеру по стилю.

Фотография: Мебель и свет в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Аксессуары – фото на InMyRoom.ru

7. Обновите кухню

Речь идет о незначительных по затратам, но очень важных переменах: новый кухонный фартук или столешница сделают процесс приготовления еды более комфортным, а заодно украсят интерьер.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

8. Задумайтесь о сантехнике

Невыразительные и покрытые налетом времени душевые лейки и кухонные краны — это то, с чем стоит расстаться без сожалений. На рынке представлено много стильных моделей аксессуаров для сантехники на любой вкус и кошелек.

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

9. Добавьте источники света

Иногда интерьеры «с историей» выглядят попросту мрачно: основной люстры не хватает, чтобы осветить все темные уголки. Если вы живете в квартире несколько лет, то, скорее всего, глаза привыкли к этому полумраку, однако попробуйте вечером осмотреть интерьер более придирчиво, и вы увидите, что кое-где не помешает поставить торшер или повесить дополнительную лампу.

Фотография: Мебель и свет в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Дом, Аксессуары – фото на InMyRoom.ru

10. Украсьте скучные стены

Бежевые стены или старые обои в цветочек — это не повод для отчаяния. Есть масса способов декорировать такой интерьер. Например, закрыть стены коллажем из фотографий или повесить разноцветные керамические тарелки.

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Дом, Аксессуары, Мебель и свет – фото на InMyRoom.ru

Источник

Картина дня

наверх