На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Как путешествовать по свету, сидя на диване

В последнее время разработка суперкомфортных домиков на колесах набирает обороты. Многие хотят повидать мир, не отказывая себе в привычном комфорте. Из окна собственного мобильного дома чужеземные страны видны лучше, чем с высоты самолета. Многие дизайнеры говорят о необходимости разрабатывать такие конструкции, исходя из потребности населения планеты иметь дешевое жилье или возможность путешествовать. Давайте посмотрим на доступные простым людям домики на колесах.

Веб-дизайнер Алек Лисефски разработал один интересный проект такого домика. И это уже не просто прототип – сейчас Алек живет в своем доме постоянно, вместе со своей подругой и собакой. В настоящее время они «пришвартовались» в Севастополе, штат Калифорния, но в любой момент могут уехать, куда захотят.

В доме имеется 10 окон и стеклянная дверь, поэтому в холодные солнечные дни он быстро прогревается, а в летние окна просто закрываются занавесками. Несмотря на большую степень остекленения, домик очень теплый. Здесь установлена система сбора дождевой воды, что позволяет хозяевам обеспечивать себя в путешествии технической водой. Чтобы решить вопросы с подогревом воды и необходимой электроэнергией, достаточно всего лишь установить солнечные батареи на крышу домика.

Первый этаж занимает гостиная, кухня и санузел. В гостиной есть диван, несколько мест для работы за компьютером (когда они не нужны, то их просто поднимают вверх), а также складной обеденный столик. Наверху расположены открытые полки для хранения мелочей и книг, а на потолке установлен вентилятор. На оставшемся пространстве первого этажа находится маленькая кухонька, на которой, однако, есть все необходимое: плита, холодильник, раковина. Рядом находится крошечный санузел, где уместились унитаз, раковина и даже душевая кабина.

На втором этаже находится спальня. В ней кроме кровати стоит небольшой шкаф и несколько полок. Практически все системы хранения – открытые, чтобы сделать помещения визуально более просторными.

Так что по сравнению с таким домиком многие малогабаритные квартиры можно считать просто огромными. Все дело в умении эффективно организовать все пространство, пригодное для жизни.

А вот еще один домик на колесах, который разработал Джон Эверсон из штата Теннесси, США. Джон постарался придумать конструкцию, которая была бы максимально приближена к обычной стационарной квартире. В этой модели дома освещение обеспечивают несколько окон и стеклянная дверь. Здесь есть гостиная с диванчиком. маленькая кухня и санузел, на чердаке находится кровать. Благодаря белой вагонке домик внутри кажется намного просторнее, чем снаружи.

Домики на колесах позволяют людям путешествовать по стране с повышенным комфортом и экономить на гостинице. А еще это  – выход для людей, у которых пока нет денег на собственный коттедж. Во всяком случае, жители Америки гасят кредит за скромный мобильный дом столько же времени, сколько и за обычный автомобиль. При этом еще и каждый дом получается уникальным, не похожим на другие. Ведь вы заказываете дом под свои потребности и сами решаете, какой формы и площади он должен быть.

А вам хотелось бы иметь такой домик для путешествий?

 

Источник

Картина дня

наверх