На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...
  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...

Лучший сарай года выбрали в Британии

Премия за лучший сарай года (Shed of the Year ) вручена в Великобритании. Как пишет "Фокус", в 2013 г. победа досталась постройке из экологически чистых материалов, стоящей на высоте 228 м над уровнем моря в Уэльсе.

Фото: focus.ua

Домик с крышей из старой лодки построил Алекс Холланд. 

В сарае с видом на Кембрийские горы он установил газовую плиту, углежог, акустическую систему и другие полезные предметы. Энергией сарай обеспечивают солнечные батареи и ветряк. 

За победу в конкурсе, который проходит в Великобритании ежегодно, Холланд получил тысячу фунтов. В 2013 г. в конкурсе участвовали почти 2000 сараев. 

По словам победителя, выигрыш он потратит на установку нового ветряного двигателя, который будет питать холодильник в сарае. 

Кроме того, Холланд собирается устроить небольшую вечеринку по случаю победы. Он поблагодарил тех, кто его поддерживал и помог достигнуть таких высоких результатов. 

Отметим, что в минувшем году конкурс выиграл садовый сарайчик, который был переоборудован и превращен в паб. Как рассказал владелец сарая, житель графства Шропшир Джон Пламридж, на то, чтобы сделать из садовой постройки питейное заведение, ушло 4 года.

Картина дня

наверх