На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Типичные мифы о похмелье

В мире есть немало вещей, которые хуже похмелья, но в этом состоянии как-то не приходится сравнивать. У каждого человека свои техники преодоления состояния хмурого утра, но всегда ли они работают? Специалисты развенчивают несколько типичных мифов.

1. Молоко

Все знают, что перед приемом спиртного стоит хорошо поесть, поскольку алкоголь попадает из желудка в кровеносную систему и с пустым желудком можно очень быстро опьянеть. Однако другие жидкости, в том числе молоко, тоже стремительно покидают желудок, а значит, никак не замедляют скорость действия спиртного.

2. Пиво утром

Это довольно распространенный метод лечения последствий обильных возлияний, но смысла в нем мало. Симптомы похмелья развиваются, когда концентрация алкоголя снижается, и хуже всего себя чувствуешь, когда всё уже вышло.

3. Тяжелая еда

Она, наоборот, может усугубить положение. Жирная пища медленно переваривается, и состояние ухудшается. Лучше поесть фруктов и восполнить баланс полезных веществ.

4. Посещение туалета

Специальный вызов рвоты помогает немногим. Ты теряешь воду и полезные электролиты, чувствуешь жажду. Кроме того, если ты уже опьянела, очищение желудка не поможет.

5. Прием обезболивающих перед сном

Они начинают действовать через полчаса и хватает их на 4−6 часов, так что ты проспишь всю возможную боль. А заодно нагрузишь печень. Кроме того, компоненты многих лекарств влияют на стенки желудка, отчего становится только хуже.

6. Спорт

Сложные упражнения при похмелье принесут больше вреда, чем пользы. Обезвоживание — одна из главных его причин, а занятия спортом только способствуют выведению из организма еще большего количества воды, и сердце бьется еще быстрее.

7. Кофе

Тоже ухудшает ситуацию: ускоряет сердцебиение, заставляет потеть и продлевает неприятное состояние. Да, он поможет проснуться, но не слишком ли высока цена?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх