На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...

Обычный стул: одни выбросили, а другие сделали конфетку.

304Каждый, кто хоть раз в жизни покупал стулья для дома, знают, что стоят они достаточно дорого. Даже за модели самой простой конструкции приходится «отстегивать» немалую сумму.

А если учесть, что один стул обычно в дом никто не покупает, а берут группу для обеденного стола, то обходится такая покупка «в копеечку».

Такие стулья стоят очень дорого. Но хозяйке они обошлись почти даром.

А вот Татьяне Шкипаревой из Москвы два стула, купленные на барахолке, обошлись в сущие копейки. Но она сумела их превратить в произведение искусства, приложив немного старания.

Вот такая красота теперь стоит дома у Татьяны.

Татьяна – обычная женщина, она не мебельный реставратор. Просто у нее золотые руки, а ее опыт может вдохновить любого. Посмотрите на фото ДО и ПОСЛЕ, какие стильные стулья получились:

Что было и что стало.

Как она это делала: раскрыла все секреты

Это ее первая масштабная переделка мебели, за которую Татьяна взялась. Но первый блин получился не комом.

1. Сначала женщина сняла обветшавшую обшивку. Сложно было снять ржавые декоративные гвозди.

Это выглядело печально...

2. Затем она смыла старое покрытие с древесины. Для этого ошкурила поверхность каркаса, обезжирила, подождала, пока просохнет.

3. Покрыла остов масляной морилкой Wood Stain. Татьяна использовала два цвета: основной Traditional Cherry и немного добавила оттенка Kona.

В первую очередь обработала каркас, потом заменила сиденья

4. Когда каркас был готов, занялась перетяжкой сиденья. В сиденье был наполнитель из конского волоса, Татьяна оставила его, а сверху положила 2-3 слоя синтепона. Накрыла синтепон хлопчатобумажной подкладкой, поверх которой прибила основную ткань.

5. Контур ткани оформила декоративным шнуром. Посадила шнур на клей.

6. Сзади на спинке рукодельница использовала готовую вышивку, которую купила на Али экспресс. Цветочный рисунок уравновесил строгие черно-белые полосы основной ткани:

Строгость полос сбалансирована нежным рисунком. Вышивка готовая, наложили поверх спинки

Результат: мебель выглядит дорого, а стоит копейки

Получилось очень красивая мебель – яркая, с неизбитым цветовым решением. Татьяна купила два таких стула, поэтому в доме появится гармоничная пара.

Плюс в этом же стиле женщина декорировала столик:

Результаты оформления столика женщина оценила достаточно скромно, сказав, что здесь нет ничего особенного в смысле изготовления – просто роспись и лакировка.

Но на самом деле рукодельницей проделана большая работа с отличным результатом. Женщина заслуживает уважения, а плоды ее труда – восхищения!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх