На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как правильно настроить батареи отопления, рассказал мастер установщик с 12-ти летним стажем

Недавно мою почту завалили письма от подписчиков, большинство вопросов было связано с тем, что дом или квартира плохо прогреваются или вовсе в одной из комнат очень холодно, а в другой очень жарко. Для решения этого вопроса я решил обратиться к мастеру установщику с 12-ти летним стажем, чтобы тот разъяснил, какие ошибки допускают люди и как правильно настроить батареи.

После установки новых радиаторов отопления, важно сразу настроить всю систему, чтобы она правильно работала. Начать нужно с того, что Вы проверите, в каком состоянии находится запорная арматура. Она должна правильно и легко поворачиваться. Сама батарея должны быть выставлена с небольшим уклоном к тому месту, где нет подключения труб.

Дальше можно проверять, как работает радиатор. Для этого открываете полностью кран и проверяете батарею. Она должна быть равномерно прогретой. Если же есть воздух в системе, то с обратной стороны есть специальный клапан для стравливания воздуха, который открывается с помощью отвертки. Его нужно поворачивать аккуратно и не спеша, а как только пойдет вода - закрывать.

Также, современные радиаторы обустроены дополнительным термостатом, с помощью которого можно регулировать температуру так, как нужно. Для этого стоит посмотреть вашу модель в интернете, чтобы понять, какие значения на ручке соответствуют какому температурному режиму. После этого вы выставляете то, что нужно. Если в помещении температура выше указанной, термостат выключается, если ниже - включается. Такой вариант достаточно удобный, так как он позволяет экономить деньги и более разумно регулировать тепло в помещении

Еще один лайфхак, с которым поделился мастер, связан с настройкой отопления.

Для этого нужно полностью открыть подачу теплой воды в последней батарее (последняя по контуру), далее пройти к батарее которая находится перед ней и прикрыть подачу горячей воды на один оборот, затем проделать с каждой батареей такие же манипуляции, тогда в вашем доме/квартире циркуляция будет настроена правильно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх