На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

ЖКХ

Компания « Все о недвижимости и коммунальных услугах» создана для решения коммунальных вопросов. На данный момент существует ряд проблем, которые стоят, как перед управляющими компаниями, так и у самого населения. Проект компании « Все о недвижимости и коммунальных услугах» основан на практическом опыте специалистов в развитии продуктовых магазинов (крупных ритейлов) и решает остро стоящий вопрос касательно стоимости коммунальных услуг в многоквартирных домах. А так же показывает возможности использования общей долевой собственности.

 

Кто может использовать данный проект:

1. Собственники квартир в дальнейшем дольщики.

2. Управляющие компании, нацеленные на улучшение жилищных услуг.

3. Производители продуктов потребления.

4. Крупно оптовые поставщики.

5. Специалисты широкого профиля.

 

Жильцы, предварительно договорившись как дольщики, выбирают «Управдома» из жителей данного дома. Задачи управляющий компании обеспечить работу в общей долевой собственности для максимальной прибыли, данных дольщиков. Задачи управдома курировать созданное подразделение управляющей компании.

 

Как перевести помещение технического назначения в коммерческое?

1. Необходимо зарегистрировать ТСЖ на собственников квартир данного дома.

2.  Дольщики выбирают управдома из жителей данного дома (который будет отстаивать их интересы).

3. Осмотр подвала, чердака оценка стоимости ремонтных работ.

4. Подписания договора на сотрудничество с главной управляющей компанией.

5. Главная управляющая компания во взаимодействии с управдомом будет проходить необходимые инстанции для присвоения правильного юридического статуса помещению и земле, которые находятся в общей долевой собственности.

1. Протокол собрания жильцов.

2. Технический паспорт помещения.

3. Перепланировка если была, необходимо заключение (судебно строительная компания), в дальнейшем оформляется в долях.

4. После оформления собственности заключают договор безвозмездного оказания услуг.

5. Для размещения магазина согласования в СЭС.

6.  Организация является гарантом создания и функционирования бизнес механизма.

 

 

 

Самый востребованный бизнес на данный момент для обычного потребителя – это продукты питания, именно то - что нужно каждый день.

1. В каждом доме необходимо выделить 150 – 200 кв./м под продуктовый магазин.

2. Остальную площадь помещения 300 – 350 кв./м. и землю использовать под виды бизнеса, предложенные голосованием дольщиков.

 

1.  Управляющая компания нанимает штат сотрудников для обслуживания дома и выбранные виды бизнесов.

2. Подписывает договора с производителями и крупно – оптовыми поставщиками.

3. Налаживает логистику.

4. Арендует склад, приближенный к данному району.

5. Заключает договора с коммунальными службами.

6. Подключает к сайту внутреннего рынка.

7. По результатам отчетного периода выплачивает бонусы в виде скидок, на коммунальные расходы дольщикам на расчетный счет.

8. Проводит  ремонтные работы в общей долевой собственности.

 

При создании различных видов бизнеса, дольщики будут экономить не только время и деньги, появится возможность инвестировать в ту деятельность, которая необходима им же. Благодаря покупательской способности дольщиков возникает товарооборот. А анализ существующей наценки в торговых сетях, показал, что при условии потребления в своем магазине, формата «магазин в доме» бонусы от управляющей компании на коммунальные платежи могут доходить до 100% стоимости. Таким образом, владельцы квартир (дольщики)  создают с помощью управляющей компании бизнес механизм, который позволит иметь дополнительную прибыль.       

 

 

Одним из основных инструментов достижения целей и задач проекта является информационная система, современное средство диалога жильцов и управляющей компании. На данный момент наша компания создает внутренний рынок для населения в сети интернет для экономии времени и денег. В него входят блоки информации, которые необходимы практически каждому человеку.

1.                  Электронный магазин – позволяет потребителю заказывать товар из любой точки города с доставкой на дом, проводить опросы и голосования по ассортименту и качеству выставляемого в своем магазине продукта.

 

2.                  Недвижимость – точная информация о стоимости продажи, покупки, аренде жилья или не жилых помещений, консультации специалистов, помощь в оформлении сделок с недвижимостью.

 

 

3.                  Управдом – осуществление коммунальных платежей, решает стоящие ежедневные проблемы жильцов в коммунальных вопросах (наряды на работу слесарей, электриков, лифтеров, обратная связь по качеству выполненной работы), информация по текущим ценам на коммунальные услуги.

 

макет_УПРАВДОМ.jpg

4.                  Логистика – помогает доставлять любые даже крупногабаритные грузы (при съезде или переезде).

5.                  Авторынок – продажа, покупка как новых, так и Б.У. автомобилей, информация по рыночной стоимости.

6.                  Банки – кредитования физ. лиц по низким процентам.

7.                  Акции – покупка, продажа информация снижения, повышения цен.

8.                  Социальная сеть – для общения, знакомства, развлечения, обсуждения и голосования по интересующим вопросам.

 

 

 

 

Мы жильцы многоквартирных домов имеем общую долевую собственность! Строительные компании, которые сейчас строят дома, оставляют за собой право продажи или аренды этой собственности под разный бизнес, нравится это кому то или нет.  Мы имеем этот инструмент и вправе им пользоваться и получать с этого отдачу! Компании борются за наше потребление с помощью рекламы, аренды больших площадей, содержания внушительного штата сотрудников и другими рычагами, в том числе административного ресурса. За все это платим мы с вами. Теряя возможности, представленные в данном проекте.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх