На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Омолаживающие маски для лица после 20, 30 и 40 лет из ягод

Омолаживающие маски для лица после 20, 30 и 40 лет из ягод

Омолаживающие маски для лица после 20, 30 и 40 лет из ягод

В любом возрасте наша кожа требует ухода. Особенно кожа лица, ей требуется увлажнение, пилинг, а также омолаживающие процедуры. Одними из известных являются омолаживающие маски для лица. Такие маски заметно улучшают внешний вид и цвет лица, подтягивают и разглаживают морщинки. Сколько бы вам не было лет 20 или 60, а то и больше, ваша кожа требует ухода, подходящего по возрасту вам и вашей коже.

Холодная зима, жаркое лето, сильный ветер или дождь, все это всегда отражается на нашей коже. Неумолимо идущий возраст так же накладывает свой отпечаток на наше лицо. Но продлить молодость и красоту можно и нужно.

Вы можете покупать невероятно дорогие крема, посещать косметолога, который сделает вам очень дорогие маски. Но вы и можете устроить салон красоты просто в своем доме. Стоить такие процедуры вам будут сущие копейки, ведь практически все что вам необходимо растет в вашем саду, а то чего не хватит можно приобрести очень недорого. Такие маски обладают потрясающим эффектом, который вы заметите и довольно быстро.

Теперь приступим к рассмотрению возрастных потребностей кожи и приготовлению замечательных масок для решения возрастных проблем.

Маски для лица после 20 лет из ягод

После 20 лет кожа еще довольно молода и в особо интенсивном уходе не нуждается. Но все же свои потребности у нее есть. В этом возрасте кожа обновляется каждые 27 дней, соответственно ей необходимо помочь отшелушить ороговевшую кожу, а восстановятся клетки кожи довольно быстро самостоятельно.

Молодая кожа более подвержена возникновению прыщей и ей необходимы маски, которые будут снимать воспаление и маски обладающими антисептическим эффектом.

Так же кожа в этом возрасте требует много влаги и маски, дающие увлажняющий эффект именно то что ей необходимо.

В данном возрасте лучше всего делать маски с арбузом, иргой, голубикой, земляникой, клюквой и черникой.

Маска для сухой кожи после 20 лет

Сухая кожа нуждается в хорошем постоянном увлажнении в любом возрасте. Эта маска с клубникой отлично увлажнит вашу кожу, избавит от ощущения стянутости кожи. После курса таких масок ваша кода станет более увлажненной и выглядеть будет более свежей.

Приготовление и применение маски для сухой кожи:

Для приготовления маски вам понадобится несколько ягод клубники, превратите их в пюре, вам понадобится 2 столовые ложки этого пюре. Затем измельчите овсяные хлопья в кофемолке и добавьте 2 столовые ложки этой муки к клубничному пюре. Затем добавьте 1 чайную ложку льняного масла или оливкового косметического. Добавьте в маску сливки, доведя маску до консистенции сметаны.

Нанесите маску на чистую кожу лица. Подержите ее в течение 20 минут. Затем смойте ее теплой водой. Если вам необходимо, нанесите на кожу увлажняющий крем для усиления эффекта.

Маска для жирной кожи после 20 лет

Жирная кожа причиняет массу дискомфорта в любом возрасте, жирный блеск на молодой и свежей коже всегда выглядит очень непривлекательно и создает сложности при нанесении макияжа. Решить эту проблему поможет арбуз. Сделайте курс таких масок, и вы не узнаете свою кожу.

Приготовление и применение маски для жирной кожи:

Помните мякоть арбуза, чтобы получилось мелкое пюре, можете натереть его на мелкую терку, вам нужна 1 столовая ложка такой кашицы из арбуза. Добавьте к нему 1 столовую ложку нежирного кефира, так же добавьте 1 столовую ложку картофельного крахмала. Добавьте к маске 3 капли эфирного масла лаванды. Все хорошо перемешайте.

Нанесите маску на очищенную кожу лица. Держите маску в течение 30 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маска для нормальной кожи после 20 лет

Нормальный тип кожи нуждается в уходе, даже если вам всего 20 лет. Ей так же необходимо дополнительное питание чтобы сохранить молодость надолго. Особенно остро кожа нуждается в дополнительном питании в летний зной, ведь кожа очень сильно страдает от прямых солнечных лучей.

Приготовление и применение маски для нормальной кожи:

Для маски вам понадобятся свежие ягоды клюквы, превратите ягоды в пюре, вам понадобится 3 столовые ложки такого пюре. Добавьте 1 столовую ложку масла миндаля. Для густоты добавьте в маску картофельный крахмал.

Нанесите маску на очищенную кожу лица. Равномерно нанесите маску избегая области вокруг глаз. Подержите маску в течение 20 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Отбеливающая маска для лица

Женщины разных возрастов неминуемо сталкиваются с различной пигментацией кожи. В молодом возрасте пигментные пятна после себя оставляет угревая сыпь и избавится от пятен очень сложно. Так же молодым женщинам часто очень не нравятся их веснушки, и они хотят от них избавится. А еще очень часто приходится убрать следы неудачного летнего загара и отбелить кожу.

Приготовление и применение отбеливающей маски:

Для маски вам понадобится помидор, с него нужно убрать кожуру и семена и сделать из него пюре, вам понадобится 1 столовая ложка. Так же необходима любая смородина, из нее тоже делается пюре, так же нужна 1 столовая ложка. Добавьте в маску так же 1 столовую ложку пюре клубники. Как вы уже заметили, все эти ягоды зреют в разное время, потому для маски вам придется заранее заготавливать пюре ягод и замораживать его.

Нанесите маску на очищенную кожу лица. Держите маску в течение 15-20 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Маски для лица после 30 лет из ягод

После 30 лет процесс обновления кожи уже происходит не так быстро, после 30 лет кожа обновляется каждые 35-40 дней. В этом возрасте снижается выработка коллагена, который так необходим для упругости нашей кожи. Цвет лица может стать неровным, и наша кожа требует помощи для выравнивая цвета. Так же кожа уже становится менее увлажненная и требует дополнительного увлажнения. Кожа после 30 более склонна к расширению пор. В этом возрасте лучше всего подходят для масок ягоды в которых много витамина С, он очень нужен коже в этом возрасте.

Лучше всего женщинам этого возраста подходят маски из смородины, черники, черешни, вишни, банана, клюквы и фиников. Все эти ягоды отлично подходят для масок в этом возрасте.

Маска для сухой кожи после 30 лет

Как известно в этом возрасте в коже уже становится меньше влаги, а если вы в придачу обладательница сухого типа кожи, то вам делать такие маски просто необходимо. Эта маска спасает даже самую сухую кожу. Применять ее можно круглый год, но особенно необходимо это делать в летний период, когда кожу сушат прямые солнечные лучи и зимой, когда сильные морозы так же сушат кожу.

Приготовление и применение маски для сухой кожи:

Для маски вам понадобятся финики, хорошо промойте их, чтобы смыть верхний липкий налет, уберите косточки, измельчите их до состояния кашицы, вам понадобится пол столовой ложки такой кашицы из фиников. Добавьте к финикам 20 г косметического оливкового масла. Хорошо все перемешайте доведите массу до удобной вам консистенции добавив жирные сливки, если их нет добавьте еще масла.

Нанесите маску на хорошо распаренную и очищенную кожу. Подержите маску на лице в течение 30 минут. Смойте маску теплой водой. Если хотите, можете после маски нанести ваш привычный увлажняющий крем, но необходимости в этой нет.

Маска для нормальной кожи после 30 лет

Хоть вам и повезло иметь нормальный тип кожи, но все же ухаживать за ней просто необходимо особенно после 30 лет, когда кожа теряет так много полезных свойств. В уходе вам поможет эта замечательная маска.

Приготовление и применение маски для нормальной кожи:

Для приготовления маски вам понадобятся свежие ягоды черной смородины, их необходимо сделать в пюре, вам нужно взять 1.5 столовой ложки такого пюре. Добавьте к ней 1.5 столовой ложки измельченного творога. Доведите маску до удобной консистенции молоком.

Нанесите маску на очищенную кожу лица ровным слоем. Подержите маску в течение 15-20 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска для жирной кожи после 30 лет

Жирный блеск на лице не красит ни в каком возрасте. Жирная кожа после 30 лет приносит дополнительные проблемы, такие как закупорка потовых желез и пор эту проблему непременно необходимо решать и поможет в этом маска с вишней и калиной. Эти ягоды зреют в разное время, калина созревает осенью, а вишня в начале лета, потому для маски вам необходимо заранее заморозить вишню.

Приготовление и применение маски для жирной кожи:

Возьмите ягоды вишни и сделайте из них пюре, вам нужна 1 столовая ложка. Возьмите свежие ягоды калины и выдавите из них сок, вам нужна 1 чайная ложка сока калины. Добавьте в маску 1 чайную ложку жидкого меда. Все тщательно перемешайте.

Нанесите маску на очищенную кожу. Нанесите на лицо равномерным слоем избегая области вокруг глаз. Подержите маску в течение 15-20 минут, смойте ее теплой водой.

Маски для лица после 40 лет из ягод

После 40 лет кожа обновляется еще реже, обновление происходит через 60-70 дней. Кожа больше теряет влагу и выработка коллагена становится еще ниже. После 40 лет женщины очень часто сталкиваются с появлением пигментных пятен. Кожа нуждается в дополнительном питании и источнике витаминов.

Лучше всего в этом возрасте помогут маски из ягод с большим содержанием рутина и аскорбиновой кислоты. Лучше всего подойдут черная смородина, ежевика, черешня, виноград и малина. Эти ягоды очень богаты данными компонентами.

Ягодная маска для нормальной кожи после 40 лет

Не смотря на то что вам очень повезло и у вас нормальный тип кожи, сделать иногда питательную витаминную маску все же стоит. Поскольку кожа в этом возрасте обновляется уже более медленно, ей стоит помочь. Такая маска не потребует вложений больших денег, но подарит коже красоту и свежесть.

Приготовление и применение маски для нормальной кожи:

Для маски вам понадобятся свежие ягоды ежевики, перетрите их в пюре, вам необходимо 1.5 столовой ложки. Добавьте к ней 1.5 столовой ложки пюре банана. Добавьте немного йогурта или кефира чтобы получилась консистенция сметаны.

Нанесите маску на очищенную кожу лица ровным слоем. Подержите ее в течение 20 минут. Смойте маску теплой водой. Через пару часов нанесите ваш привычный крем для лица.

Ягодная маска для сухой кожи после 40 лет

Сухой коже после 40 нужен более тщательный уход, ведь недостаток влаги в коже приводит к ее старению и появлению морщин. Данная маска на основе винограда отлично напитает кожу, делать маску можно до глубокой осени, за это время вы напитаете вашу сухую кожу всем необходимым до следующего сезона.

Приготовление и применение маски для сухой кожи:

Вам необходимы ягоды винограда, выжмите из них сок, вам необходимо выжать 2 столовые ложки сока. К нему добавьте 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы и 1 столовую ложку жирной сметаны. Измельчите в кофемолке овсяные хлопья до муки, добавьте муку к маске, у вас должна получиться консистенция густой сметаны, маска не ложна течь по лицу.

Нанесите маску на хорошо распаренную кожу лица. Подержите маску в течение 20-30 минут. Затем смойте маску теплой водой или настоем из изюма.

Ягодная маска для жирной кожи после 40 лет

С возрастом жирная кожа приносит все больше проблем, риск закупорки становится все более актуален. Но проблема вполне решаема и тут снова нам поможет природа и ягоды. Курс этих масок поможет решить эту проблему и снизить жирность кожи.

Приготовление и применение маски для жирной кожи:

Возьмите свежие ягоды малины и подавите их для получения пюре, не нужно избавляться от косточек, они не мешают, вам понадобится 1 столовая ложка малинового пюре. Добавьте к малине 1 столовую ложку йогурта, выбирайте нежирный. Теперь возьмите пакетик зеленого чая без добавок, залейте его кипятком 1 литром кипятка, отожмите пакетик и вытряхните содержимое в маску. Все хорошо перемешайте.

Нанесите маску на очищенную кожу лица ровным слоем. Подержите маску в течение 30 минут. Смойте маску теплым чаем, который у вас остался после заварки пакетика.

Ягодная маска против пигментных пятен после 40 лет

Чем старше становится женщина, тем чаше она сталкивается с такой неприятностью как пигментные пятна. Они появляются не только на лице, но и на руках, потому использовать маску можно не только для лица, но и для рук. Она поможет убрать пигментацию полностью или снизить ее проявление, осветлив пигментные пятна.

Приготовление и применение маски против пигментных пятен:

Для маски вам нужны свежие ягоды ежевики, превратите их в пюре, вам понадобится 2 столовые ложки такого пюре. Добавьте к нему 1 чайную ложку тертого сырого картофеля, а лучше измельчите его блендером до пюре. Так же добавьте 1 чайную ложку сока лимона и 1 чайную ложку измельченной петрушки, петрушку необходимо будет хорошо помять, чтобы она пустила сок.

Нанесите маску на хорошо очищенную кожу. Подержите маску в течение 20-30 минут. Смойте маску теплой водой. Нанесите после маски любой крем.

Надеемся, что наши маски помогут вам вернуть здоровье и красоту вашей кожи лица. Важно использовать маски регулярно.

Любите себя, ухаживайте за собой и будьте красивы!

Источник

Картина дня

наверх