На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как выбрать шторы в детскую, не разозлив малыша

Окна в детской должны выглядеть стильно и пропускать достаточно света. Сделать это помогут правильно выбранные шторы. Вы замечали, что вид штор коренным образом меняет интерьер всей комнаты?

3 кита выбора детских штор

Безопасность конструкции, простота в уходе и безопасность – вот все, что нужно для выбора штор в детскую комнату.

Как выбрать шторы в детскую, не разозлив малыша

Безопасность означает, что конструкция должна быть надежно закреплена. А когда ребенок дергает ручку или шнурок, чтобы закрыть и открыть шторы, они не должны на него свалиться. Проверьте, хорошо ли зафиксирован кройнштейн, легко ли малышу задернуть и отдернуть шторы.

Простота в уходе – это легкая стирка и никакой синтетики, потому что ткань накапливает пыль, электричество. Тяжелые ламбрекены и многослойные конструкции в детской ни к чему.

Как выбрать шторы в детскую, не разозлив малыша

Натуральные ткани безопасны для здоровья. Это лен, хлопок, батист, твид, атлас. Они очень декоративны и способны внести в дизайн особый уют.

Затемнение комнаты

Ребенок должен хорошо высыпаться. Особенно это касается школьников с их высоким режимом нагрузки. Поэтому детская ночью и в часы отдыха должна быть хорошо затемнена.

Как выбрать шторы в детскую, не разозлив малыша

На окна в детскую с этой целью вешают римские шторы или жалюзи, еще вариант – тюль и рольшторы день-ночь. Днем они пропускают естественный свет, интенсивность которого ребенок легко регулирует, а ночью обеспечивают спокойную атмосферу расслабления.

Дизайн

В детской ни к чему создавать какофонию стилей и цветов. Это будет раздражать ребенка. Яркие пятна штор на фоне пастельных стен смотрятся потрясающе, поднимают настроение.

Как выбрать шторы в детскую, не разозлив малыша

Пастельные шторы на фоне обоев в цветочек выглядят не менее выигрышно. Спросите малыша, что ему больше по душе, и выберите шторы всей семьей.

Источник

Картина дня

наверх