На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

"Невидимый" зеркальный забор

Зеркальный забор — концептуальный дизайн американского дизайнера Элисон Шотц (Alyson Shotz) из Бруклина, Нью-Йорк. Ограда с зеркальной поверхностью создает видимость бесконечного ландшафта и при этом практически незаметна, сливаясь с окружающим пространством. Поэтому такой забор — достаточно опасный декор участка для животных, птиц, детей и невнимательных взрослых. Если не знать, что перед тобой — твердая поверхность, можно сильно удариться и получить травму. Наверное, именно поэтому концепт так и остается концептом, не получив широкого распространения у частных владельцев домов и территорий. Но идея очень интересна!

зеркальный забор

Забор был установлен в Нью-Йорке как художественная инсталляция в рамках выставки Storm King Art Center в 2010—2012 гг. Несмотря на внешний вид и очевидное название, ограда сделана совсем не из зеркала. Основным материалом служит дерево и акрил, а отражающая поверхность создана из листов отполированного алюминия. Издалека понять, что это забор — практически невозможно. Под любым углом зрения поверхность отражает окружающий ландшафт — траву, деревья, небо ... Кажется, что это футуристическое силовое поле, охраняющее территорию, невидимое, но действенное.

зеркальный забор из алюминия

Теоретически установить на даче такую арт-ограду вполне возможно. Обычный деревянный или металлический забор необходимо покрыть зеркальным алюминием. Для этого нужно будет специальной пилой по металлу нарезать из листа накладки на планки забора. Думаю, что с такой задачей могут справиться и фирмы, специализирующиеся на производстве металлического штакетника и других видов оград. Но вот целесообразно ли устанавливать зеркальный забор в частном доме? Увы, в свободном доступе нет статистики из Нью-Йорка о количестве пострадавших животных и людях. Если вообще кто-то вел такой учет.

зеркальный забор своими руками

Источник

Картина дня

наверх