На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как сэкономить на ремонте кухни: 5 разумных идей

Если кухня требует ремонта, а семейный бюджет не готов держать удар, не советуем ждать до лета, когда стоимость ремонтных работ традиционно вырастает до 30%.

Зимний ремонт имеет свою малоприятную специфику, например, часто проветривать помещения при минусовой температуре будет сложно. Но если между комфортом и экономией вы готовы выбрать второе, заняться переделкой можно сразу после Нового года. Мы расскажем, как выбрать бюджетные, но качественные отделочные материалы и мебель.

1. Фактурные стены  Как гласит народная мудрость, лучший способ сэкономить на отделке — отказаться от нее. Если на кухне под слоем обоев и штукатурки скрывается фактурная кирпичная или бетонная стена, срочно освобождайте ее — на таком фоне будет легко создать яркий авторский интерьер.  Если со стеной не повезло, можно сэкономить, не выравнивая ее: просто нанесите штукатурку нарочито небрежными мазками, а затем покрасьте. На неровную стену неплохо лягут и плотные бюджетные обои из винила. Учтите, что крупный принт требует подгонки, а значит, материалов на оформление кухни уйдет больше. С этой точки зрения использовать обои с мелким рисунком будет экономичнее.

2. Прочный пол  Если вы планируете заменить пол, точно не стоит экономить на стяжках: из-за некачественно сделанной работы пол будет скрипеть. Самый бюджетный материал для отделки — это линолеум. Сегодня его производят из экологически чистых и гипоаллергенных материалов, а его внешний вид порой сложно отличить от дорогой паркетной доски. Другой плюс материала — легкость в монтаже и уходе: линолеум хорошо ложится даже на неровный пол и почти не страдает от агрессивного воздействия кухонной среды.

3. Стильный потолок  Самый бюджетный способ обновить потолок на кухне — загрунтовать поверхность и покрыть ее водоэмульсионной краской. Будьте готовы к тому, что потолок придется периодически обновлять — краска не слишком устойчива к воздействию влаги. Особенно актуальным такое решение будет для новостроек: через несколько лет, после усадки дома, краска, скорее всего, потрескается, но вам не придется жалеть о вложенных в ремонт средствах.   Альтернативный вариант — очистить потолок от покрытия и оклеить его обоями. Плотные флизелиновые или виниловые материалы помогут не только сэкономить, но и создать оригинальный кухонный интерьер.

4. Бюджетная мебель  Покупка кухонного гарнитура — всегда затратная часть процесса обновления интерьера, но и здесь есть свои способы сэкономить. Например, ИКЕА возвращает часть денег, потраченных на покупку мебели по акции. А многие крупные производители делают скидки, если вы приобретаете несколько предметов мебели одной марки.  Не стоит пренебрегать и старой мебелью: если у вас осталось несколько стульев от разных комплектов, расставьте их вокруг обеденного стола и украсьте кухню ретродеталями. Часто дизайнеры специально разыскивают в антикварных магазинах старую мебель, чтобы создать винтажный интерьер.

5. Узорный фартук  Кухонный фартук защищает стену над рабочей поверхностью от влаги и воздействия высоких температур — отсюда высокие требования к материалу, из которого он должен быть изготовлен. Самый экономный вариант — фартук из МДФ. Однако отдавая предпочтение этому варианту, будьте готовы к тому, что такая защита прослужит недолго — на материале могут появиться пузыри от нагревания.  Разумный выбор — покрыть зону фартука закаленным стеклом. Помимо невысокой цены, его отличает легкость монтажа и богатство палитры: на производстве могут изготовить фартук любого оттенка, в один тон или с рисунком в технике УФ-печать. 

 

 

Источник

Картина дня

наверх