На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

После утепления дома остался пенопласт. Я решила использовать его в бытовых целях

Пенополистирол (полистирол) очень вреден для окружающей среды, и его нельзя утилизировать в большинстве мест. Поэтому повторное использование - это отличный способ, который не только не навредит окружающей среде, да еще и пользу вам принесет.

Но как же вы можете повторно использовать пенопласт в изготовлении полезных вещей? Эта статья даст ответ на интересующий многих вопрос.

Так как после утепления дома у меня осталось немного пенопласта, я решила его использовать в бытовых целях. Вашему вниманию представлены лучшие способы повторного использования пенополистирола, включая инструкции или подробности о каждом элементе в списке

Наполнитель

Наполнитель из пенопласта очень мягкий, поэтому его можно использовать в качестве дешевой альтернативы для набивки таких вещей, как подушки, плюшевые игрушки и кресла.

Альтернатива льду

Вы можете использовать упаковку гранул в качестве альтернативы льду в холодильнике, чтобы держать содержимое в холодном состоянии, или в сочетании со льдом, чтобы лед не нагревался и дольше сохранялся без таяния.

Предупреждение: но ни в коем случае не кладите гранулы в напиток в качестве альтернативы льда! Конечно же, взрослому вряд ли придет эта идея в голову, но я решила на всякий случай написать. Мало ли кому вздумается положить пару гранул в свой лимонад.

Цветочные горшки

Большое красивое комнатное растение служит прекрасным дополнением к интерьеру любого помещения в любом доме.

Но большие растения нуждаются в большом горшке для посадки и большом количестве почвы, чтобы заполнить этот горшок, что может дорого обойтись. Горшки, заполненные почвой, также могут стать тяжелыми и чрезвычайно неудобными для перемещения из комнаты в комнату.

Вот отличное решение!

Насыпьте немного гранул пенопласта на дно большого горшка с растением, вместо использования 100 % почвы. Это не причинит вреда вашему комнатному растению, но зато цветочный контейнер будет менее тяжелым, и материальные затраты на покупку почвы будут минимальными.

Затянуть ослабленные винты легко и просто

Если у вас есть немного ослабленный винт, прокрутите его через кусок пенопласта, а затем вставьте его в отверстие. Пена займет дополнительное пространство, и винт будет хорошо затянут, что предотвратит его выпадение со временем.

Рождественская мишура

Теперь вам больше не придется покупать новогоднюю мишуру. Просто положите вокруг елки гранулы пенопласта. Они создадут имитацию снега и подарят вам праздничную атмосферу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх