На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...

Кухня: винный цвет для мужчины

— Во время выхода первого сезона проекта постоянно что-то старался применить к своей кухне. Но реалии таковы, что порой фантазии ограничивает бюджет и просто представления об удобстве и практичности.

Все началось с получения ключей от квартиры. Она была построена с социальной отделкой. Это все же был верный вариант: дом реально давал усадку, было бы затратно сразу делать хороший ремонт, а потом его переделывать.

К ремонту кухни созревал около 1,5 года. Жил по сути в спартанских условиях. На фотографиях «до» можно убедиться в этом.

За эти 1,5 года постепенно в Польше покупалась бытовая техника (за исключением холодильника). На ней получилось существенно сэкономить. Техника подобралась «разнофирмовая»: LG, Samsung, Whirpol, Ciarko, Gorenje, Bosh.

Ремонт растянулся на 1,5 месяца. Во время работ, естественно, столкнулся с неприятностями в виде кривых стен, трудностей монтажа… Кое-какие сложности были с кухней, — фасады сделали неверных размеров. Когда собрал, пришлось несколько недель жить без пары фасадов. Но потом вспоминал, что 1,5 года жил вообще без кухни, и это показалось даже смешным.

Ремонт, к слову, сделал полностью своими руками, за исключением потолка. Его доверил профессионалам. Потолок натяжной двухуровневый из алюминиевого профиля. Шесть диодных светильников делают свое дело: реально светло, да и расход электроэнергии маленький.

Под ламинат уложил теплый пол. Скептикам по поводу ламината на кухне скажу одно: ламинат бывает разный.

Обои — бельгийские и нидерландские.

Невероятное финансовое удовлетворение получил от покупки вытяжки в Польше, которая обошлась примерно на 560 BYN (300 у.е.) дешевле. Согласитесь, это стоило того, чтобы сделать визу и съездить в Белосток.

Без «китая» на моей кухне тоже не обошлось: светодиодная лента для подсветки кухни снизу и рабочей зоны, а также шторы-косички были заказаны именно там. Смотрится легко и воздушно, не перегружая окно.

Кухонный стол — верх практичности. Внутренняя часть сделана из керамической плитки. Не царапается!

Сейчас кухня действительно радует своим видом и своей функциональностью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх