На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как можно обустроить квартиру холостяка при скромном бюджете

Ограниченный бюджет – довольно жесткое условие, которое не помешало итальянскому дизайнеру создать в 45-метровой квартире яркий, нестандартный интерьер. Смотрим, как ему это удалосьТатьяна Филиппова Filippova

Владелец этой квартиры в модном районе Вршовице, выстроенном на месте бывших виноградников, приобрел ее еще в 2009 году, но начать ремонт не решался, лишь заменил окна на стеклопакеты и старый линолеум на кухне и в комнате – на доброкачественный ламинат.

По его словам, он просто не знал, что можно сделать со старой и довольно унылой квартирой, у него не было никакого представления о том, в каком интерьере ему хотелось бы жить. Денег на ремонт тоже не было.

Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира – фото на InMyRoom.ru

Судьбу квартиры определило его знакомство с итальянским дизайнером Даниэлем Мелили, основателем агентства Stag Pads, которое специализируется на мужских интерьерах. Даниэль предложил свою помощь... и через несколько месяцев 45-метровая гарсоньерка приобрела совершенно иной облик.

Фотография: Спальня в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира – фото на InMyRoom.ru

Чтобы не выйти за пределы скромного бюджета, большую часть ремонтных работ друзья выполнили сами. Со стороны были приглашены лишь два специалиста – электрик и сантехник.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира – фото на InMyRoom.ru

Секрет этого яркого интерьера – в тончайшей работе с цветом и тщательном отборе деталей. Обстановка каждой комнаты складывалась как пазл – в ИКЕА компаньоны побывали за три месяца ремонта не меньше пятнадцати раз.

Фотография: Гостиная в стиле Скандинавский, Малогабаритная квартира, Квартира – фото на InMyRoom.ru

Владелец квартиры особенно гордится новой ванной комнатой: прежде это было самое унылое помещение в доме. Черно-белая ванная похожа на вечерний мужской костюм – так же строга и элегантна.

Кроме того, дизайнер использовал здесь целый набор приемов, увеличивающих объем закрытого помещения. Черный пол и потолок вытягивают его по вертикали, большое зеркало раздвигает стены.

И даже коврик с оптическим рисунком на полу – дизайнерская обманка, которую неплохо взять на заметку всем обладателям маленьких квартир.

Картина дня

наверх