На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

8 крутых идей по заморозке продуктов

Практически у всех холодильников есть морозильник, и там обычно хранятся мясо, сосиски, рыба, лед, мороженое – в общем все то, что требует предельно низкой температуры. И вроде бы на этом заканчиваются функции морозильной камеры, но это не так!

Если уйти от банальности и немного пофантазировать, то обычный морозильник можно превратить в источник крутых лайфхаков. Ведь из простой вещи, на которую никто особо не обращает внимания, можно сделать нечто креативное! Предлагаем 8 идей для заморозки, которые не требуют лишних усилий.

1. Йогуртовое мороженое

Компромисс для тех, кто не может без мороженого, но и хочет похудеть. Берем обычный йогурт, втыкаем туда палочку для эскимо и оставляем в морозилке на полтора-два часа. Полезный десерт готов.

2. Экспериментируем с травами

Покупая ароматные травы, хозяйки иногда берут больше, чем нужно. Чтобы остатки базилика, кинзы и петрушки не пропадали, режем травы мелко-мелко и помещаем в формочки для льда. Заливаем травки обычным оливковым маслом и кладем в морозильник. В итоге получаются замороженные травы, которые можно использовать во время приготовления супов и прочих горячих блюд.

3. Сеньор-помидор

Лишние дольки помидора или перца можно измельчить в блендере и сделать то же самое, что и с травами – поместить в формочки для льда, а потом смело использовать их в разных супах, соусах. В этом рецепте можно обойтись и без оливкового масла.

4. Домашний смузи

Обычно из оставшихся абрикосов, персиков и прочих фруктов делают компот. Но можно поступить иначе и заморозить их, положив в пакет. Только фрукты и ягоды должны быть без косточки. После разморозки кладем их в блендер и получается отличный фруктовый смузи!

5. Виноград в деле

Альтернатива льда для белого вина – замороженные ягоды винограда. И даже не придется ставить бутылку вина в холодильник перед застольем…

6. Создаем красоту

Чтобы лед был не обычным, а красивым, можно добавить в него мяту или ягоды. Такие кубики украсят любой напиток, или просто обыкновенную питьевую воду. Кстати, в формочки лучше заливать минеральную воду, а не из-под крана. Тогда кубики люда получатся прозрачными, как стекло!

7. Кофеманам на заметку

Принцип тот же: заливаем кофе в формочки и замораживаем. Дальше их можно использовать по своему усмотрению, например, класть в коктейль, или утренний кофе, чтобы он быстрее остыл.

8. Для вечеринок

Когда устраиваешь вечеринку под открытым небом, напитки быстро теряют температуру и перестают быть «прохладительными». Во избежание их нагревания берем формочки маффинов и замораживаем в них лед с дольками лимона. Можно импровизировать и вместо лимона использовать апельсин или лайм. Кладем лед в графин или в кувшин с напитком. Он надолго сохранит температуру лимонадов, соков, компотов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх