На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Отличный способ сэкономить на ремонте: делаем «жидкие обои» своими руками

Идея на миллион!

Для того чтобы сделать жидкие обои, необходимо взять 40 листов бумаги (можно использовать для этих целей и черновики). Для более удобного приготовления отделки их нужно нарезать, но можно использовать и целые. Все это необходимо поместить в ведро и залить 1,25 л воды.

Полученную смесь нужно оставить минимум на 60 минут, можно и на более долгий срок. Дальше все следует перемолоть специальной насадкой для дрели. После этого необходимо добавить колер в объеме двух крышечек из-под банки красящего вещества.

Далее следует также всыпать гипс в количестве 40 ложечек, которые продаются вместе с упаковкой от детского питания. Необходимо отметить, что чем выше марка гипса, тем быстрее будут схватываться готовые обои.

Последним компонентом является клей ПВА, который необходимо взять в количестве 2-х пузырьков по 100 мл. Все это нужно тщательно перемешать, после чего получится смесь, которая по своему составу напоминает шпатлевку.

Для нанесения ее на стены лучше использовать специальный железный инструмент. Это поможет равномерно распределить смесь по поверхности, и обеспечит получение более качественного результата.

Высыхает она в течение 24 часов. Для красоты можно также добавить блестки и прочее. Такая техника приготовления этого отделочного материала идеально подходит в тех случаях, когда стены в доме не сильно ровные, а тратить свое время на их выравнивание вы не хотите.

Наглядная инструкция по изготовлению жидких обоев представлена в следующем видео сюжете:

Источник

Картина дня

наверх