На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интерьер в морском стиле: бело-синяя квартира

В туристических буклетах марокканский Танжер называют «белым городом». Именно в этот цвет местные жители веками красят стены своих домов. Не нарушая гармонии, дизайнер Кассандра Карински разбавила его темно-синим.

Интерьер в морском стиле
К квартире (100 кв. м) примыкает терраса (50 кв. м). Пол выложен цементной плиткой, Popham Design. Пуф, Muskelil. Кушетки сделаны на заказ.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Кассандра Карински очень любит Марокко. Плодом этой любви стала компания Muskelil, торгующая аутен­тичными предметами марокканского интерьера, которую дизайнер основала вместе со своей партнершей по бизнесу Валентиной Пилиа.

«Я пятнадцать лет прожила в Марракеше, но недавно решила его покинуть, — рассказывает Кассандра. — Из-за бесконечных попыток приспособиться к рыночной экономике и осовремениться город утратил свое очарование и стал похож на Диснейленд. К счастью, здесь, в Танжере, еще сохранилась первозданная свежесть и тихая мудрость истинного Марокко».

Интерьер в морском стиле
Терраса. Металлические кресла из коллекции Re-Trouvé, дизайн Патрисии Уркиолы для Emu.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)
Появившись на террасе, бело-синие узоры распространились по всему дому
Подушки от Gervasoni, Dominique Kieffer и Missoni Home. " href="https://n1s1.elle.ru/b6/2c/4a/b62c4abac42a1e7c5a495906e3048995/690x919_0xd42ee42a_7908580581438872642.jpeg" target="_blank" rel="noopener">Интерьер в морском стиле
Столовая примыкает к кухне. Плетеный абажур выкрашен зеленой краской из баллончика. Подушки от Gervasoni, Dominique Kieffer и Missoni Home.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Стометровая квартира, которую Карински делит со своим другом Мохамедом бен Айядом, имеет выход на просторную террасу. Отсюда открывается захватывающий вид на стелющийся по горе старый город. «Впервые войдя в эту квартиру, я сразу поняла: вот мой новый дом! — вспоминает хозяйка. — Но для начала его требовалось привести в порядок».

Интерьер в морском стиле
Кухня. Керамический фартук преобразила роспись в виде ярких полосок (краски марки Ressource).
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Оформление интерьеров, которым Карински занималась вместе с Валентиной Пилиа, началось с террасы. «Мы решили привнести сюда синий цвет, создающий ощущение свежести и морской прохлады, — рассказывают дизайнеры. — Первым делом сбили с пола скучный керамогранит цвета беж (наследие предыдущих владельцев) и взамен положили живописную цементную плитку. Ее украшают старинные марокканские узоры молочно-белых, черных и синих оттенков.

Интерьер в морском стиле
Кабинет. Стены облицованы плиткой Zigzag, Popham Design. Стул Tulip, дизайн Эро Сааринена (1955) для Knoll. Табурет, корзина и потолочный светильник, Muskelil.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Cколотили деревянные кушетки и обустроили над ними бамбуковую крышу — получился уютный уголок для релаксации. Элементы несущих конструкций и цветочные кадки выкрасили в синий — они гармонируют с плиткой и усиливают контраст с белыми улицами Танжера».

Интерьер в морском стиле
Гостиная. Торшер, Paul Lelieveld Interiors. В качестве стола используется табурет, накрытый металлическим подносом, все — Muskelil. Диван изготовлен местным умельцем, обивка от KA International. Наволочки из тканей от Missoni Home, Muskelil и Dominique Kieffer. Циновка, Muskelil. В правом углу светильник Bobby от Habitat.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Появившись на террасе, бело-синие узоры распространились по всему интерьеру. Одну из стен в кабинете Карински и Пилиа выложили плиткой с крупными ромбами. «Интерьер сразу приобрел индивидуальность. Раньше это была просто пустая стена с полками в конце широкого коридора». Жилые комнаты дизайнеры украсили причудливой смесью тканей от Missoni и Dominique Kieffer и коврами местного производства.

Интерьер в морском стиле
Спальня. Бра Tolomeo parete, Artemide. Постельное белье, Zara Home. Подушки от Missoni Home и Gervasoni. Кресло, винтаж. Ковер, Muskelil.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

В белой гостиной появилась стена насыщенного иссиня-черного цвета — и комната стала казаться более глубокой. Она ­словно погрузилась в тень, наполнилась ощущением прохлады и свежести. Чтобы помещение не выглядело мрачным, его оживили подушками синих оттенков, от светло-голубого до индиго. «В нашем доме мирно уживаются предметы разных времен и народов, — продолжает хозяйка. — Традиционные африканские табуреты соседствуют с винтажными объектами знаменитых европейских дизайнеров.

Мы пропагандируем любовь к утонченным, но при этом очень простым интерьерам

Современную ноту вносят металлические кресла от Патрисии Уркиолы и плетеные абажуры, залитые краской из баллончика. Эти марокканские абажуры — фантастическая вещь, они бывают самых разных форм и размеров. Нам нравится раскрашивать их в яркие цвета, придавая им более современный вид. Они дают изумительное освещение и разрисовывают стены «пятнышками» светотени».

Интерьер в морском стиле
Спальня с выходом на террасу. Покрывало, Dominique Kieffer.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)

Карински и Пилиа пропагандируют любовь к утонченным, но при этом очень простым интерьерам. «Иногда для того, чтобы полностью преобразить помещение, нужно совсем немного. Возьмем, к примеру, эту кухню. Ее керамический фартук «украшал» безобразный рисунок из груш, яблок и апельсинов, выложенных в форме круга, — вспоминает Кассандра. — Прямо поверх плитки Валентина нарисовала яркие полоски. Коричневые шкафы и полки она выкрасила в белый — чтобы кругом воцарилась белизна и чистота. Все, проект готов!»

Интерьер в морском стиле
Гостевая комната. Одеяло, Muskelil. Наволочки, Dominique Kieffer.
ФОТО: 
ГАЭЛЬ ЛЕ БУЛИКО (GAELLE LE BOULICAUT)
Интерьер в морском стиле
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх