На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

50 идей оформления интерьера в азиатском стиле

Азия, для жителей Европы, представляется чем-то неизведанным и завораживающим. Многим хотелось бы постичь жизнь и быт таких стран, как Китай и Япония. Чтобы приблизиться к их быту люди стараются оформить интерьеры своих домов в соответствии с культурами этих стран. В настоящее время азиатский стиль оформления интерьеров становится все более популярным среди европейцев. Многих привлекает простота этого стиля, его легкость, нарядность, функциональность и, конечно же, интересные решения стандартных задач.

Долгое время страны Азии были закрыты для чужаков, поэтому культура этих стран формировалась независимо от внешних влияний. Она довольно самобытна и разительно отличается от культур других стран. Жилище, оформленное в азиатском стиле, насыщено светом и духом минимализма. Кроме этого считается, что интерьер, оформленный в таком стиле, призван оберегать человека от напастей окружающей среды.

Азиатский стиль придерживается идеи равновесия во всем, он не приемлет любых излишеств и рассматривает это как проявление вульгарности. С каждым годом поклонников этого стиля становится все больше, ведь люди все больше нуждаются в отдыхе и свободном пространстве, а интерьер, оформленный в азиатском стиле, создает гармоничную и расслабляющую атмосферу.

Цветовые решения в оформлении интерьера в азиатском стиле могут быть разными, это будет зависеть от стиля конкретной страны. Ведь Япония и Китай – это совершенно разные страны и цвета у них будут означать совершенно разное. Для Китая идеальным сочетанием в интерьере будет красный и черный, а японцы стараются не использовать в оформлении интерьера слишком ярких цветов. Японский интерьер наполнен натуральными, природными оттенками коричневого, зеленого, желтого. Как дополнение, для стилей этих стран, можно использовать позолоту или золотую отделку мебели, посуды или других предметов интерьера. Интерьер в азиатском стиле, требует уделять много внимания оформлению стен, даже больше, чем цветовой гамме всего интерьера. Оформляя стены нужно избегать монотонности, обязательно должно быть присутствие восточной специфики. Это могут быть картины, которые при правильной комбинации цветов могут объединить весь дизайн интерьера в единое целое. Обычно для оформления интерьера  в азиатском стиле используются контрастные цвета декора и цвета стен.

Оформляя интерьер в азиатском стиле необходимо помнить, что главное – это близость с природой. Прекрасным материалом для оформления интерьера будет натуральное дерево, окрашенное в черный цвет и покрытое лаком. Отлично подойдет для такого интерьера  мебель из бамбука. Очень хорошо дополнят общую картину коврики из бамбука или плетеной травы, а бамбуковые жалюзи добавят, характерную данной стилистике, атмосферу и настроение. Оконные проемы, как правило, большие, но большого значения оформлению окон не принято придавать.

Оформляя интерьер, в азиатском стиле, избегайте большого количества мебели. Определяющим фактором, при выборе мебели, должна стать ее функциональность. Дополнить такой интерьер можно напольными подушками, на которых можно расположить гостей. Азиатский интерьер предполагает наличие большого свободного пространства, поэтому стен как таковых не предусмотрено. Для разделения пространства используются ширмы. Обычно они украшены изображениями в азиатском стиле в виде растительного рисунка или иероглифов. Приблизить интерьер к азиатской культуре поможет аквариум или фонтан, ведь  японцы и китайцы с большим уважением относятся к вод.  Они ее олицетворяют с семейным здоровьем и благополучием.

Чтобы украсить интерьер в азиатском стиле часто применяют классический и самый элегантный прием ориентального декора – украсить стены японскими или китайскими каллиграфиями. Это одно из самых популярных изящных искусств Китая и Японии. Такие работы ценятся не меньше, чем произведения живописи, ведь помимо художественной ценности они несут в себе и философский смысл. Такие работы строятся на одном из принципов восточной эстетики – соотношение простого и изящного, что в точности относится и к интерьеру.

Оформить интерьер своего дома в азиатском стиле, это отличный способ сделать его модным и стильным.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник

Картина дня

наверх