На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Мятная свежесть в интерьере

Цветовая палитра интерьера придает окружающей обстановке определенное настроение, помогает создать необходимую атмосферу. Именно поэтому так важен выбор оттенка и подбор парных сочетаний. Одним из универсальных представителей цветовой гаммы является мятный цвет. Ремонт квартиры, выполненный с использованием мятных оттенков, создаст атмосферу свежести, легкости, с оттенком романтики. Мятная палитра голубовато-зеленых оттенков помогает сформировать интерьер, наполненный нежностью. В сочетании же с насыщенными оттенками, окружающей обстановке будет присуща выразительность, тогда, как использование оттенка в качестве дополнительных деталей можно добиться привнесения свежести и веяния весны в интерьер.

Мятные оттенки великолепно сочетаются с пудровым шоколадным, насыщенным коралловым, создавая интересную интерьерную композицию.

Выполняя ремонт квартиры, оригинальности можно добиться сочетанием ярких и насыщенных оттенков с мятным цветом, островки которого органично размоют претенциозность обстановки и придадут ей мягкости.

 

Мятный цвет идеален для декорирования спальни. Его использование придаст легкости, создаст спокойную умиротворенную атмосферу. Мятные оттенки великолепно вписываются в интерьер кухни и детской комнаты. Сочетание мяты с нежным лавандовым или пудровым розовым придаст обстановке романтичности, а в сочетании с бирюзовым и небесно-голубым – мечтательности и авантюрности.

Мятный цвет придаст интерьеру особенность и индивидуальность, при правильном сочетании с другими оттенками цветовой палитры. Беспроигрышным выбором будет сочетание мятного с кремовым, бежевым или белым цветом. Не менее интересно мятный оттенок сочетается с фиолетовым, лиловым, теплым шоколадным, золотистым оттенком, насыщенным коралловым, салатовым или желтым, бирюзовым и голубым, рождая удивительные образы.

При оформлении интерьера он может играть не только главную роль, но и быть на вторых ролях, привнося ощущения, делая намеки, подчеркивая и оттеняя. Не зависимо от его роли в интерьерном решении, создаваемый цветом оттенком эффект придаст обстановке изысканности и великолепия.

Дизайнеры с удовольствием используют мятный цвет в стилистических решениях. Одним из таких примеров может выступать стиль шебби-шик, в котором используется пудровый мятный, придавая интерьеру мягкость, легкость и воздушность. Не менее интересен мятный оттенок в интерьерах, оформленных в стиле винтаж и ретро. Минималистическим стилям также не чужд мятный оттенок, в особенности, если он используется в качестве акцентных пятен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх