На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

15 умных идей для небольшой спальни, которые вам захочется скопировать

Всем нам известно, насколько важна спальня! Это та часть дома, где мы проводим большую часть своего времени, расслабляясь с хорошей книгой, наслаждаясь сном и компанией близкого человека. Это должен быть маленький оазис – приватный и позитивный.

Если спальня небольшая, то грамотно организовать ее пространство не так просто. Но, к счастью, есть несколько проверенных способов, как достичь этого без особых финансовых и временных затрат. Сегодня мы расскажем вам о 15 простых, но действенных приемах на этом пути. Это наработки ведущих дизайнеров, которые действительно знают то, что делают! Итак, поехали!

1. Просто и красиво

Спальни в . Автор – studioSAL_14

STUDIOSAL_14

Эта спальня является прекрасным примером того, как маленькое пространство сделать красивым и функциональным. Главное в ее дизайне то, что комнату наполняют только самые необходимые предметы. К тому же, минималистичный дизайн в пастельных тонах – неоспоримый тренд современности.

2. Большое зеркало

Спальни в . Автор – BEP Arquitetos Associados
BEP ARQUITETOS ASSOCIADOS

Повесьте в своей спальне большое зеркало, чтобы создать ощущение глубины и визуально увеличить пространство. Вы сразу же заметите, как преобразилась комната.

3. Умное решение для хранения

Каменный лофт: Спальни в . Автор – CO:interior

В маленькой спальне всегда непросто найти место для хранения различных вещей. Если не хватает пространства для вместительного шкафа – повесьте гардины, как показано на фото. Это не только оригинально, но и очень практично.

4. Естественный свет

Спальни в . Автор – Tiago Patricio Rodrigues, Arquitectura e Interiores
TIAGO PATRICIO RODRIGUES, ARQUITECTURA E INTERIORES

Один из способов, чтобы мгновенно расширить пространство маленькой спальни – наполнить ее светом. Старайтесь отдавать предпочтение максимальному количеству естественных лучей. В этом вам помогут большие окна и балкон. А если вы живете в частном доме – сделайте на потолке дополнительные прозрачные люки.

5. Функциональная мебель

Кухни в . Автор – OUA 오유에이
OUA 오유에이

Обратитесь к специалистам, которые сделают для вашей спальни максимально функциональную мебель. Здесь важно грамотно использовать каждый сантиметр, поэтому индивидуальный заказ – это правильный выбор для небольшой комнаты! Посмотрите на фото, как это может быть реализовано.

6. Добавьте ярких красок

Спальни в . Автор – Bhavin Taylor Design
BHAVIN TAYLOR DESIGN

Добавить на стену в спальне картину или несколько красочных подушек на кровать – они станут центром пространства. Такие предметы не только украсят комнату, но и отвлекут внимание от ее крошечного размера.

7. Ящики под кроватью

дизайн студии в скандинавском стиле: Спальни в . Автор – sreda

В борьбе за сантиметры в маленькой спальне нужно обязательно использовать пространство под кроватью для ящиков. Это простой и удобный способ для хранения одежды, обуви и других предметов.

8. Раскладная кровать

Спальни в . Автор – IF arquitectos
IF ARQUITECTOS

Еще одна полезная идея – раскладная кровать для спальни, которую можно легко спрятать в нишу на стене или шкаф. Перед сном она моментально превращается в удобное место для отдыха.

9. Вместительный шкаф

Спальная комната в . Автор – My Italian Living
MY ITALIAN LIVING

Шкаф-купе позволяет компактно организовать хранение вещей в небольшой спальне. Такая мебель проектируется с учетом параметров вашей комнаты, быстро монтируется и может иметь любой дизайн.

10. Покрасьте стену

Стены и пол в . Автор – Goodvinilos
GOODVINILOS

Покраска одной из стен вашей спальни в яркий цвет – еще один проверенный прием для визуального изменения пространства. Обычно выбирают плоскость у изголовья кровати, как и показано на фото. Это освежит интерьер и сделает его ультрасовременным.

11. Прикосновение индустриального шика

Дизайн интерьера 4-ком. квартиры: Спальни в . Автор – GP-ARCH

Другой альтернативой является декор одной из стен спальни кирпичной кладкой или цементной стяжкой. Это придаст пространству индустриальной стилистики, которая сегодня так популярна.

12. Все для освещения

Гостиницы в . Автор – Inuk Home Studio
INUK HOME STUDIO

Если нет возможности сделать в маленькой комнате панорамные окна – используйте различные типы светильников. Чем грамотнее будет освещение спальни – тем больше она будет казаться. Комбинируйте люстры, напольные и настольные модели, чтобы гармонизировать пространство и сделать его светлым и уютным.

13. Лестница

Квартира в Стамбуле: Спальни в . Автор – MARION STUDIO

Неожиданное решение для небольшой спальни – лестница, где можно аккуратно развесить полотенца и другие предметы. Как вам такая идея?

14. Надпись на стене

04: Спальни в . Автор – студия визуализации и дизайна интерьера '3dm2'

Оригинальная надпись на стене позволит не только сделать дизайн вашей спальни уникальным, но и отвлечет внимание от ее скромного метража.

15. Умная мебель

Спальни в . Автор – Dröm Living
DRÖM LIVING

А это прекрасный пример того, как вы можете грамотно использовать вертикальной пространство в комнате. Срочно берите на вооружение!

Источник

Картина дня

наверх