На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Коврик из помпонов своими руками: помпоны в интерьере

Из пушистых помпонов можно сделать не только декоративное украшение одежды, но и вполне самостоятельный предмет интерьера, например, коврик из помпонов, подушку, обивку стула, кресла или пуфа. Сами помпоны встречаются из разных материалов, от мусорных пакетов до старых футболок. Но наиболее популярны помпоны из ниток. Сделать помпоны своими руками очень просто, три простых способа посмотрите по ссылке выше. А сейчас рассмотрим, как сделать коврик из помпонов своими руками.коврик из помпонов MYKбело-голубой коврик из помпонов

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы сделать такой бело-голубой коврик из помпонов, вам понадобится:

• толстые шерстяные нитки для вязания;
• сетчатая основа для коврика;
• ножницы.

мастер-класс коврик из помпонов своими руками

Немного об основе. Лучше всего подойдет пластиковая канва — синтетическая сетка с крупными отверстиями. Бывает разных оттенков и размеров. Отрезанные края такой канвы не имеют свойства распускаться и осыпаться. Можно также взять и тканную канву 11 размера или крупнее либо же страмин — жесткую сетку с большими просветами для вышивки панно и гобеленов. Все это вы найдете в магазинах для рукоделия и шитья.

Коврик из помпонов своими руками — ход работы

Сделайте помпоны разных цветов, чтобы получился плавный градиентный переход цвета. Можно сделать однотонный коврик или выложить определенный узор. Также можно поиграть с размерами помпонов, используя крупные, поменьше и совсем маленькие. Для этого посмотрите тут, каким лучше способом делать помпоны разного размера.

мастер-класс коврик из помпонов

Теперь привяжите каждый помпон к сетке, соблюдая цветовую схему. Старайтесь, чтобы не было видно канвы между помпонами.

мастер-класс ковер из помпоновмастер-класс ковер из помпонов 02При желании, обратную сторону коврика с узелками можно будет закрыть тканью или вязанием, чтобы коврик из помпонов был красив со всех сторон, даже с изнанки. Если вы не смогли найти подходящую основу — сетку — не беда, помпоны можно просто пришивать к любой ткани.

Дизайнерские коврики из помпонов и обивка мягкой мебели

ковер из помпонов

Таким же способом из помпонов можно делать разные предметы интерьера и мебели, например, декоративные подушки на диван, обивку пуфов, стульев и кресел. Посмотрите, пожалуйста, какие необыкновенные аксессуары из помпонов делает немецкая студия MYK! Наверняка, эта яркая мебель вдохновит Вас сделать собственный коврик из помпонов своими руками!

белый ковер из помпоновковер из помпонов MYKковер из помпонов в виде медвежьей шкуры 02ковер из помпонов в виде медвежьей шкурыковрик из помпонов в виде леопардовой шкуры 02коврик из помпонов в виде леопардовой шкурыкресло из помпонов MYK 02кресло из помпонов MYKподушки из помпоновпуф из помпоновпуфик из помпоновстул MYK из помпонов

Картина дня

наверх