На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

7 предметов мебели, которые давно пора «выселить» из квартиры

Мебель, которая только портит интерьер.

Не для кого не секрет, что многие из нас живут в квартирах, обставленных мебелью, оставшейся от родителей или бабушек-дедушек. Кого-то она полностью устраивает прочностью и износостойкостью. Другие, напротив, торопятся выбросить старый хлам, как только въезжают в новое жилье. Как бы там ни было, но дизайнеры настоятельно советуют избавиться от предметов мебели, представленных в нашем материале.

1. Сервант

Сервант для посуды.

Независимо от того, как выглядит сервант, будь он свидетелем эпохи застоя, либо совершенно новым предметом мебели, в современной квартире ему не место. Мода выставлять на всеобщее обозрение красивые сервизы далеко в прошлом, да и сами сервизы уже давно потеряли свою привлекательность. Кроме того, серванты занимают немало места, которого и так не слишком много в типовых российских квартирах. Если все же хочется выставлять посуду напоказ, остановитесь на одном навесном шкафчике со стеклянной дверцей.

2. Стенка под телевизор

Громоздкая стенка под телевизор.

Несмотря на то, что стенки под телевизор являются довольно современными образцами мебели, они имеют массу недостатков. Во-первых, большинство из них достаточно громоздкие и занимают много места. Во-вторых, такая мебель лишает вас возможности легко сделать перестановку. По мнению Novate.ru, современные плазменные телевизоры лучше всего крепить на стену или устанавливать на небольшую полочку.

3. Столик из стекла

Стеклянный стол.

Стеклянные столы нравятся дизайнерам и это неудивительно, ведь этот предмет мебели выглядит действительно эффектно. А вот с практичной стороны вопроса, стол из стекла - это постоянная борьба с пятнами, разводами и отпечатками пальцев. А еще у него довольно острые углы, об которые можно серьезно травмироваться. Ну и напоследок, стоит отметить, что стеклянные столики иногда разбиваются.

4. Кресло-мешок

Кресло-мешок в интерьере.

Изначально кресла, сшитые по типу мешка были придуманы для обустройства зоны отдыха в офисных зданиях. С их помощью удавалось создать непринужденную и неформальную атмосферу. Однако со временем кресла-мешки перекочевали в интерьеры жилых домов и квартир, где они смотрятся весьма нелепо. Помимо нестандартного дизайна, который плохо вписывается в привычный интерьер, они еще и вредны для позвоночника.

5. Раскладной диван

Раскладной диван вместо кровати.

Покупая раскладной диван, большинство людей уверены, что совершают выгодное вложение. Согласитесь, идея обустроить гостиную и получить дополнительное место для отдыха кажется очень удачной, особенно, если речь идет об однокомнатной квартире. Однако со временем люди, которые спят на раскладных диванах, признаются, что мечтают о нормальной кровати. Дело в том, что бюджетные модели вообще не предназначены для того, чтобы на них постоянно спали. Механизмы довольно быстро начинают заедать, пружины скрипеть, а обивка теряет свой вид.

6. Трюмо

Трюмо или трельяж.

Трюмо и трельяж, которые стояли в каждой советской прихожей, уже давно потеряли свою актуальность. Причем не имеет значения, как именно выглядит этот предмет мебели - как семейная реликвия или как современная новомодная модель. В обычной квартире можно обойтись и без трюмо, которое занимает много места и выполняет мало функций.

7. Напольные часы

Механические напольные часы.

Раньше такой предмет был гордостью и украшением квартиры, а сейчас годится только для музея. Как и трюмо, напольные часы занимают много места и при этом выполняют только одну функцию. Кроме того, они вряд ли «поладят» с современным ремонтом. Так что часы лучше отправить на дачу или продать какому-нибудь коллекционеру, а на их место поставить более современную и функциональную вещь.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх