На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков

1. Белый цвет + натуральное дерево

Белый цвет как нельзя более актуален в спальне летом. Сочетайте яркие и натуральные тона дерева с разными белыми фактурами и материалами: металл, рисовая бумага, хлопчатобумажное белье, легкий прозрачный тюль на окнах вместо тяжелых «зимних» штор — все это поможет создать гармоничное, динамичное пространство и наполнить его летней свежестью.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 2)

 

2. Пастельная гама

Нежные пастельние тона хорошо смотрятся в спальне в любое время года. В летнее время яркое солнце «прибивает» мягкие цвета, поэтому эксперты рекомендуют добавлять к ним немного горчичных и землистых оттенков. Букет из полевых цветов и трав также не будет здесь лишним.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 5)

 

3. Постельное белье с растительным орнаментом

Какое лето без зелени и цветов! Хорошим решением для летней спальни станет постельное белье с растительным и флористическим орнаментом. Сегодня в моде все виды цветочных узоров — от мелкого рисунка в виде скромных полевых незабудок и ромашек до огромных садовых бутонов, так что выбор здесь неограничен. Только старайтесь использовать белье светлых оттенков, чтобы не визуально не «утяжелять» интерьер и не лишать его воздушности.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 8)

Постельное белье, H & M Home, www2.hm.com

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 9)

 

4. Свежие цветы

Хорошо продуманный интерьер спальни не требует особых сезонных изменений. Однако вы можете освежить его красивыми летними букетами в аккуратных вазах. Простые полевые или свежесрезанные цветы из сада и прозрачное стекло — идеальный вариант. Главное не используйте «душные» сорта вроде жасмина, сирени, черемухи или ночных фиалок: с ними вам будет тяжело спать. Также в спальне не рекомендуют ставить пионы: их сильный аромат может спровоцировать головную боль.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 12)

 

5. Тропические принты

Простой трюк, который сразу создаст в комнате ощущение лета — использование тропических принтов на текстиле. Это может быть постельное белье, декоративные подушки, занавески или коврики — главное, чтобы там было буйство зелени, ярких цветов и красок.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 15)

Yves Delorme Подушки декоративные Agave Indigo и Agave Soleil, Yves Delorme.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 16)

Постельное белье, H&M Home, www2.hm.com

 

6. Стиль сафари

Добротная мебель из массива в сочетании с яркими аксессуарами в африканском стиле, текстилем с этническими узорами и постельным бельем цвета слоновой кости помогут создать в спальне ощущение жаркого лета в саванне.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 19)

 

7. Дачная романтика

Простая металлическая кровать + легкий воздушный полог — и спальня в вашей городской квартире превращается в дачную деревенсскую идилию. Зеленые комнатные растения или букет полевых цветов на подоконнике дополнят образ и станут той самой «вишенкой на торте».

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 22)

 

8. Мята с лимоном

Еще одно популярное летнее сочетание — мята с лимоном. Оно хорошо подходит не только для коктейлей и освежающих лимонадов, но и для интерьерного декора. Используйте текстиль лимонно-мятных оттенков, чтобы наполнить комнату свежим позитивным настроем! Летняя атмосфера гарантирована.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 25)

Пододеяльник с принтом «Лимоны», Zara Home, www.zarahome.com

 

9. Белый + синий

Лучшее средство создать в доме летнее настроение — использовать сине-белую или сине-голубую гамму, традиционную для средиземноморского стиля. Она будет ежедневно напоминать о море даже среди городских джунглей.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 28)

Дом колумбийского фэшн-дизайнера Хоанны Ортис.

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 29)

Загородный дом Баффи Биррителлы в Хэмптонсе.

 

10. Бохо стиль

Немного «бохо шика» летом не помешает! Стиль, перекочевавший с модных подиумов в наши интерьеры, происходит от французского bohemién и переводится как «цыганщина». Для него характерны буйство красок, эклектика на грани чудачества, смесь этнических мотивов и полная свобода самовыражения. Не забудьте добавить живых растений и зелени: они придадут вашей бохо-спальне еще больший шик!

Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 32)
Летнее настроение в спальне: 10 лайфхаков (фото 33)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх