На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Омолаживающая маска для лица на основе желтка

Image result for яичная маска для лица

Вы когда-нибудь замечали, что в состав многих масок для лица входит яйцо. В этой статье мы расскажем как сделать маски из желтка для омоложения вашей кожи…

Самый простой вариант применения — нанести взбитый желток на чистую кожу на 10 минут, а после смыть водой комнатной температуры. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы кожа насытилась влагой и стала более красивой. Использовать такое средство можно не только в возрасте за 40, когда женщина начинает понимать, что стадия старения уже запущена, но и после 20 лет.

маска-с-желатином-и-желтком

Механизм действия маски из желтка

· Витамины А, В5 и В12, Н и D регенерируют устаревшие и поврежденные клетки, разглаживают даже глубокие морщины, препятствуют прогрессированию возрастных изменений, подтягивают контур лица и устраняют ворой подбородок, борятся с пигментацией.

· Железо обеспечивает клетки необходимым запасом кислорода. Через неделю цвет лица становится здоровее, что свидетельствует о нормализации других процессов.

· Холин удерживает влагу в клетках кожи, а также способствует нормализации выработки сального секрета. Благодаря этому элементу сухая кожа избавляется от шелушений. А еще холин избавляет от различных раздражений и покраснений.

· Кобальт борется с пигментацией, чем бы она ни была спровоцирована. Пятна при беременности и веснушки становятся менее заметными уже после нескольких применений. А регулярное использование желтка в составе маски и вовсе делает их намного светлее.

Действительно, бытует мнение, что такие маски подходят исключительно для сухой кожи, а девушкам с жирным типом можно наносить желток только на Т-зону. Это действительно так. Если у вас очень жирная кожа, да еще и проблемная, использовать только желток не стоит. Лучше соединить его с другими полезными веществами.

maska-iz-zheltka-dlya-litsa_2

Яичная маска от морщин

· Смешайте 2 ч. л. отвара ромашки с половиной яичного желтка, 1 ч. л. оливкового или миндального масла, 0,5 ч. л. мёда, 1 ч. л. морской пищевой соли и 2 ч. л. вазелина. Хорошенько соедините все ингредиенты до однородной массы и заполните нею стеклянную емкость. Храните только в холодильнике.

· Домашнее средство наносится легкими массажными движениями за 2 часа до сна. Снимите смоченной в минеральной воде салфеткой через полчаса. Через 2 недели после применения вы заметите изменения: кожа станет гладкой и ровной, контур лица будет четче, а морщины менее заметными.

Подумайте только, яйцо было создано самой природой как кладезь питательных веществ для создания полноценного живого существа — птенца. Причем, птенцы приходят в этот мир практически полностью приспособленными к жизни. Используя желток куриного яйца, вы сможете добиться невероятных результатов уже через 2 недели. Пробуйте и друзьям советуйте. Такой информацией точно стоит поделиться.

Источник

Картина дня

наверх