На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как спрятать мусорный контейнер на кухне, практичные и современные идеи

Мусорная корзина в вашей кухне выглядит неэстетично, и вы хотите это скрыть? Тогда мне есть, что вам рассказать! В этом посте есть несколько отличных дизайнерских идей для встроенной кухни, из которой вы можете черпать вдохновение для собственного дома. Вам понравятся наши предложения!

Эстетическая составляющая

Поместить мусорное ведро на кухне иногда может быть реальной проблемой - особенно вы чувствуете, что портит вид кухни, но ничего не поделать, переставлять ведро в туалет или кладовую неудобно. Но есть много способов скрыть мусорный контейнер, и вот некоторые из них. Идеальное решение для вас зависит от дизайна вашей кухни, а также от вашего бюджета.

В последнее время встроенная кухня с мусорным баком возобладала как тенденция. Встроенный мусорный бак гарантированно привлекает внимание, когда кто-то приходит в гости. Мусорный бак не может быть установлен в любом месте на кухне. Например, хранить кухонные отходы под раковиной в шкафу не всегда хорошая идея. Ниже есть несколько советов для лучшего расположения скрытого мусорного бака. Фотографии иллюстрируют некоторые практические идеи дизайна, которые могут помочь вам повторить предложенные идеи на своей кухне.

Эта конструкция состоит из алюминиевого корпуса и пластиковых баков, которые выдвигаются на полновыкатных направляющих. Рама фиксируется винтами к полу кухонного шкафа, при открытии двери можно легко выдвинуть баки наружу и задвинуть обратно. Баков может быть один или больше, если вы поддерживаете раздельный сбор отходов. Конструкция выглядит компактно и может быть помещена даже в узкий шкаф 400 мм.

Крайне простая конструкция, которую любой хозяин может повторить самостоятельно. Открытый бак просто фиксируется на подставке в шкафу с откидной дверцей. Такая дверь закрывается довольно плотно, и запах не распространится наружу. Дешево и сердито.

Гигиенические преимущества

Встроенный мусорный бак имеет много преимуществ, и не только с эстетической точки зрения. Если пищевые отходы остаются на кухне более суток, неприятный запах может распространяться по всей квартире. По этой причине бак должен быть накрыт как можно плотнее. Находясь в шкафу, вероятность появления неприятных запахов более ограничена. Еще этот способ поможет спрятать контейнер с мусором от любопытных домашних животных или детей.

Интересная механическая конструкция, которую тоже возможно повторить у себя дома, имея простые инструменты и материалы. При выкатывании ящика вперед тяга открывает крышку, и закрывает при возвращении назад. При необходимости можно смонтировать несколько баков в конструкцию. Дверца шкафа в сочетании с крышкой бака не позволят запаху отходов помешать вашему нахождению на кухне.

Баки с крышками для ручного открывания - довольно неудобный и негигиеничный вариант для кухни - особенно, если ваши руки пачкаются или становятся липкими во время приготовления пищи. Нажимная педаль - лучший вариант, потому что вам не нужно каждый раз прикасаться к нему руками, чтобы что-то сбросить. Однако поставить такой бак в кухонном шкафу сложно. Вам придется искать меньший по размеру контейнер, который довольно невыгоден для повседневного использования. И иногда вы не можете выбросить крупный мусор прямо в контейнер, и они хранятся рядом. Торчащие мешки для мусора и все виды открытых пластиковых контейнеров на кухне не только выглядят неэстетично, но и не рекомендуются с гигиенической точки зрения.

Встроенные мусорные баки для кухни - практично, современно и компактно

Единственным недостатком их является то, что если мусорное ведро не постоянно перед нашими глазами, можно легко забыть, что оно переполнено. Кроме того, встроенные баки немного дороже, чем отдельно стоящие мусорные контейнеры, но вложения того стоят.

Сегодня существуют современные встроенные контейнеры с двумя, тремя и более отделениями, которые дают вам возможность собирать отходы раздельно.

В зависимости от того, сколько места у вас на кухне, вы можете найти весьма креативные способы скрыть мусорный контейнер. Шкаф под раковиной - это «традиционное» место для мусорного бака, но вы также можете найти другие разумные варианты. Что вы думаете, например, о встроенном ведре в качестве скрытого ящика на кухонном столе? Этот вариант особенно удобен, потому что вы можете легко использовать контейнер во время приготовления.

Мелочи делают нашу жизнь комфортной, в этом я все чаще лично убеждаюсь, просматривая в сети различные идеи для дома. Практически любой элемент квартиры можно улучшить, если приложить руки и немного фантазии. В первую очередь следует улучшать то, что вам не нравится, но смотреть на это приходится каждый день, например, мусорный бак. А как бы вы улучшили этот необходимый предмет, чтобы он выглядел красивее и функциональнее?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх