На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Мастер-класс: превращаем обычный стол в эксклюзив

Мастер-класс: превращаем обычный стол в эксклюзив

Мастер-класс: превращаем обычный стол в эксклюзив

 

Обычно вещи ручной работы стоят дорого. Но только не в том случае, если вы делаете их сами. Множество привычных вещей можно превратить в уникальные предметы мебели – нужны лишь желание и немного времени. Сегодня мы расскажем, как лаконичный стол из ИКЕА превратить в оригинальный предмет мебели.

 
1. Обязательное условие 

У вас есть старый стол из ИКЕА? Или просто старый стол? Посмотрите, что можно сделать при помощи мастерства, некоторого количества материалов и времени. Немного труда, и вот уже гости восхищаются результатом и просят провести мастер-класс.
 
 
 
2. История предмета 

Этот стол был куплен молодой американской парой в ИКЕА двенадцать лет назад. После покупки Кэти и Джон выкрасили его в зеленый цвет и долгие годы использовали как обеденный, а потом отправили в подсобное помещение. 

Когда Кэти задумалась о покупке нового стола, вспомнила про старый и решила дать ему еще один шанс.
 
 
3. Начало работ
 
Вам понадобятся деревянные прямоугольные планки: 2 длинные и 16 коротких. Чтобы узнать длину первых, измерьте расстояние между ближайшими друг к другу ножками стола. Длина вторых будет в два раза меньше.
 
Самый простой способ – соединить планки дюбелями. Материал можно купить на строительном рынке, или в магазине, или поискать среди остатков стройматериалов у знакомых, которые недавно закончили делать ремонт.
 
 
 
4. Создание боковой части 

Все, что нужно для этого этапа: дюбели, клей, дрель и умение ей пользоваться. Сначала соедините планки между собой. Удобно делать это на полу. Просто просверлите отверстие в одной планке (1), заполните его клеем, вставьте дюбель (2). Затем просверлите отверстие в той планке, которую нужно соединить с первой. Влейте в нее клей либо нанесите клей на дюбель (3). Соедините планки, удалите излишки клея (4). Таким же образом должны быть соединены между собой все планки. Боковая часть готова! 
 
 
 
Следующий шаг – просверлите отверстия в ножках стола в местах соединения с боковыми частями. Вставьте боковую часть и зафиксируйте ее с помощью дюбелей привычным способом. Присоедините другую часть. Подождите, пока высохнет клей.  
 
В результате сверления и соединения боковых частей со столом в его ножках останутся небольшие дырки. Их можно ликвидировать с помощью порозаполнителя (древесного наполнителя). Аккуратно обработайте места, где были дефекты, наждачной бумагой. Используйте герметик, чтобы дополнительно укрепить места соединений.
 
 
 
5. Доведение до результата
 
Последний этап: продолжительная шлифовка стола и нанесение четырех слоев глянцевой белой краски. Или любой другой – на ваш вкус. Дождитесь, пока стол высохнет, и можете выкладывать фотографии в Интернет и хвастаться результатом!
 
 
 
 

Картина дня

наверх