На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Каменные шторы - оригинальная идея для интерьера

Каменные шторы, под названием Drappi di pietra, являются новейшей разработкой, которую представила фирма Lithos Design. Они имеют вид панелей, сделанных из камня, подобно шторам.

Если посмотреть на каменные шторы, то создается впечатление, что они сделаны из ткани. Такое сходство им придает наличие гибкости, легкости, а камни технически соединены так, что напоминают складки ткани.

Drappi di pietra вполне заслужено считается особенной и необычной разработкой, потому что форма и внешность штор, похожа на естественные изгибы материи. К тому же, излишки при их изготовлении очень малы. 

Все нескладности начального изделия обрабатывает специально предназначенный прибор, в итоге образовываются ровные и ступенчатые складки, волнообразные прогибы.

Шторы кажутся невесомыми и объёмными. Для более усовершенствованного вида, была создана система, складывания материала – это также значительно упрощало процедуру, учитывая замысловатость рисунка.

Вследствие огромного опыта в деятельности, изучении особенностей камня, фирма Lithos Design достигла хороших результатов и обильных плодов своей работы: изделие получается тонким, прозрачным и легким.

 

Источник

Картина дня

наверх