На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Очаровательная современная квартира с винтажными фактурными акцентами

Эта квартира в Барселоне представляет собой эффектный пример уютного эклектичного интерьера, который ценит современный комфорт и очарование винтажных предметов.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Обновлением интерьера занималась дизайнер Marta Castellano с помощью студии Serrat-Tort Arquitectes. Несмотря на то, что квартира была в хорошем состоянии, новые владельцы решили полностью преобразить жилое пространство и украсить интерьер по собственному вкусу. Квартира должна была получиться свежей, актуальной, уютной и комфортной. На нейтральном фоне яркими акцентами становятся неожиданные декоративные элементы и средиземноморские нотки в отделке.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Обновление помогло выявить природное очарование дома, заключенное в деталях: например, слои отделочных материалов ранее скрывали красивую кирпичную кладку. Дизайнер также решила оставить на виду выразительные деревянные потолочные балки. В отделке всей квартиры сохранили оригинальные мозаичные полы, которые можно непосредственно наблюдать на балконе. В других пространствах прямо на существующую плитку без каких-либо повреждений установили деревянное напольное покрытие.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Чтобы подчеркнуть ощущение легкости, в интерьере использовали нейтральные оттенки и тонкие натуральные ткани. Изначально жилье было очень темным, но использование белого цвета в большом количестве помогло высветлить интерьер. В некоторых местах кирпичные стены выкрашены в белый цвет, что делает поверхность чуть более нейтральной и спокойной, но при этом не умаляет очарование фактурной кладки.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Большое открытое пространство разделено на несколько функциональных зон: это гостиная, кухня и столовая. Гостиная обставлена просто, но эффектно – это комфортный серый диван, который дополнили масштабной абстрактной картиной, старинный буфет, оригинальный журнальный столик с белой столешницей, напоминающей дверное полотно, кресла с плетеными сидениями и спинками.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Кухню обустроили под стенкой в виде ряда нижних шкафчиков с белыми фасадами. Вместо верхних шкафов дизайнер решила использовать одну длинную деревянную полку для необходимой утвари, растений и декора. Черный фартук и столешница создают стильный контраст, который привлекает внимание к кухне и перекликается с черным глянцевым холодильником. Фартук отделан небольшой квадратной плиткой, которая вносит в помещение марокканские нотки. Встроенная подсветка акцентирует внимание на фактуре кирпича и создает в кухне приятную, уютную и теплую атмосферу. Шкафы дополнили большим островом с открытым хранением и местом для перекусов.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Между кухней и гостиной расположили зону столовой, которую выделили за счет уютного ковра с мелким геометрическим узором. На нейтральном, ахроматическом фоне деревянные предметы мебели обеденной группы выглядят очень уютно и выразительно, а их традиционная форма контрастирует с общим лаконизмом оформления пространства.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Из гостиной можно выйти на балкон, где обустроили удобное место для отдыха на свежем воздухе – здесь нашлось место для стола со стульями и небольшого диванчика. Из кухни можно попасть во вторую часть балкона, предназначенную для стирки и сушки вещей. Зоны визуально объединены с помощью стеклянной перегородки, пропускающей свет.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Особенно интересной оказывается спальня. Внимание к кровати приковывает огромный портал, который украшает стену. Его классическая форма, изысканность и благородство контрастирует с небрежной состаренной поверхностью грубого бетона. Вместо тумбочки в спальне решили использовать деревянный стул, который вместе с вытянутым подвесным светильником образует изящную декоративную вертикаль. Вдоль стены в спальне расставили вместительные шкафы для одежды. Нарочито неправильное расположение филенок делает фасады тонкими и ироничными акцентами.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Вместо нескольких шкафов в углу спальни расположили унитаз и душевую, которые скрыты из виду с помощью легких серых занавесок. Ванну на выразительных ножках, напротив, решили не скрывать, а разместить прямо напротив кровати, под окнами. Оконные ставни перекликаются с фасадами шкафов, обеспечивая визуальную гармонию пространства. В углу возле ванной расположилась небольшая подвесная раковина и овальное зеркало. Ощущение уюта в помещение, оформленное в белых и серых тонах, вносят деревянные элементы – начиная от потолочных балок и заканчивая декоративной лестницей для сушки и хранения полотенец.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

В интерьере второй спальни создается ощущение легкого налета бохо – этого удалось добиться с помощью сочетания выразительных фактур, характерного настенного декора и винтажной мебели. В принципе использование старинной мебели в комбинации с современной вписалось в ДНК этого проекта. Например, этот темно-серый шкаф был в квартире при ее покупке (так же, как обеденный стол и стулья) – их сочетание с новой мебелью позволяет в пространстве сохранить ощущение времени и истории.

Фото: Davide Pellegrini (www.dpfotos.com)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх